Спорт Шаг вниз: «Урал» бесславно с крупным счетом проиграл прямому конкуренту

Шаг вниз: «Урал» бесславно с крупным счетом проиграл прямому конкуренту

«Крылья» были лучше по всем компонентам

«Урал» ничего не смог сделать с «Крыльями Советов»

«Урал» слишком много сил и эмоций потратил на Кубок России, а потому сил на чемпионат попросту не оставалось. Но теперь каким-то образом команде надо исправлять положение в таблице. И вроде бы 11-е место не так и плохо, но вот только до зоны стыков всего лишь 4 очка. При этом на 13-м месте как раз-таки находятся «Крылья Советов».

К сожалению, сегодня наша команда была похожа на ту, что в начале сезона проигрывала всем подряд. «Урал» действовал медленно, без выдумки, да и особого желания. Кажется, что игроков устраивала нулевая ничья. Но у хозяев был свой план: «Крылья» активно атаковали, искали варианты, чтобы забить.

И сделали это уже в добавленное к первому тайму время. Сначала Писарский классно ворвался в штрафную, легко обыграл Мамина и скинул мяч назад, Бейл «убрал» игрока «Урала» и пробил. Как назло, мяч попал в плечо Егорычева, а затем в ворота. Помазун тут выручить ну никак не мог.

Казалось, что в перерыве игроки получат мощный заряд бодрости, но нет. Уже на 52-й минуте счет стал 2:0. Гарре навесил в сторону дальней штанги, Ежов ударил с лету, Помазун отбил перед собой, а первым на добивании был Цыпченко.

Точку в этом матче поставил гол с пенальти. Сиссе завалил в штрафной игрока «Крыльев». Гарре с точки был точен. 3:0. Заслуженный разгром.

В какой-то момент Гончаренко просто сел на скамейку и стал что-то активно обсуждать со своими помощником. Теперь каким-то образом надо спасаться от стыковых матчей. Нашей команде предстоит сыграть в гостях с «Химками», а в последнем туре дома с «Сочи». Шансы есть, но тревожно.

Напомним, что ранее «Урал» обыграл «Оренбург», сумел сыграть вничью с «Краснодаром», а также с «Нижним Новгородом». А до этого «Урал» уступил дома «Ростову». В гостях проиграл «Ахмату» и московскому ЦСКА, а до этого — «Зениту» и «Динамо».