E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные подробности «Уже приспособился. Никакого стресса нет»: как живет олень, которого волонтеры отобрали у горе-хозяев

«Уже приспособился. Никакого стресса нет»: как живет олень, которого волонтеры отобрали у горе-хозяев

Прежние владельцы держали животное на привязи и довели до истощения

Олень живет в вольере и чувствует себя хорошо

В пятницу мы писали про северного оленя, которого спасли волонтеры екатеринбургского фонда защиты животных «Альфа». Они отобрали животное у горе-хозяев, которые довели оленя до истощения, оправдываясь тем, что у них кончилась еда.

Сейчас олень все еще находится у волонтеров. Что будет с ним дальше, пока непонятно, но животное уже чувствует себя лучше.

— Когда мы сняли с его шеи петлю, он даже не поверил и не понял, что произошло, почему его отпустили. Сейчас он абсолютно позитивный и доброжелательный, хорошо относится к людям, — рассказали в фонде. — Уже приспособился. Никакого стресса нет. Нас пугали, что он будет переживать, но такого не было. Все у него замечательно.

Живет олень в вольере, но его выводят погулять, а главное — хорошо кормят.

— Веники березовые ему приготовили, соленец (тип почвы с большим количеством натрия. — Прим. ред.) поставили, воду, ягель (лишайники, основная пища северных оленей. — Прим. ред.), то есть соблюдаем тот рацион питания, к которому он привык, — добавили волонтеры. — Он находится в вольере, с ним занимаются, ходят на выгул.

Судьбу животного решит государственная ветеринарная служба, но волонтеры фонда попытаются сделать все, чтобы олень остался у них.

— В понедельник приедет госветслужба, и мы будем решать вопрос по дальнейшей его судьбе. Хозяева еще могут предоставить нам документы и забрать оленя, но, как я поняла, документов мы все-таки не увидим, потому что два дня они предоставить их уже не могут. Пока, до выяснения всех обстоятельств, олень живет и будет жить у нас. И вообще в будущем хотели бы оставить его себе, — рассказали в фонде, отметив, что от прежних хозяев им продолжают поступать угрозы.

Олень любит березовые веники и соленец
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления