E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге спасли 17-летнего Мурзика, который провалился под пол во время самоизоляции

В Екатеринбурге спасли 17-летнего Мурзика, который провалился под пол во время самоизоляции

Кота вытаскивали из западни два часа

Кота спасали два часа

Зооспасатель Евгений Зенков вытащил из вентиляционного канала 17-летнего рыжего кота Мурзика. Как рассказал спасатель, котик сидел дома на самоизоляции вместе с хозяйкой, а потом внезапно исчез. Оказалось, он провалился в дыру в полу под ванной. О том, что эта дыра вообще существует, хозяйка Мурзика раньше и не знала.

— Отдушина вела в вертикальный канал, вероятно, вентиляционный. Доступ к нему открывался как со стороны ванной, так и из кухни, — рассказал Евгений Зенков. — В первые же минуты работы эндоскопом кота удалось обнаружить на дне каменного мешка — к счастью, на совсем небольшой глубине, около 2,5 метра.

Захватить рыжего петлей удалось только через два часа. Кот сидел, уткнувшись носом в пол, поэтому петля все время соскальзывала.

— Что мы только ни делали, чтобы заставить его пошевелиться и поднять голову — звали хором с хозяйкой, включали имитатор голоса кошек на телефоне и даже плеснули воды из стакана (попадание воды на кота было уверенно замечено на экране эндоскопа). Для улучшения доступа пришлось выпилить фрагмент стенки тумбочки, в которую вмонтирована кухонная мойка, — рассказал зооспасатель.

Захват кота на экране эндоскопа. Кстати, Мурзика его хозяйка подобрала в саду аж в 2003 году

В итоге кота все-таки удалось достать и он продолжил самоизолироваться в квартире. А Евгений с помощью подручных средств заделал лазейку под ванной, чтобы Мурзик не стал его постоянным клиентом.

Совсем недавно зооспасатель снимал застрявшую на дереве ворону и вытаскивал кота из 11-метровой вентиляционной шахты. Больше историй о спасенных животных читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления