E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные День святого Валентина обзор «Слабакам просьба не беспокоить»: обитатели Екатеринбургского зоопарка пошли искать себе пару в Tinder

«Слабакам просьба не беспокоить»: обитатели Екатеринбургского зоопарка пошли искать себе пару в Tinder

Фантазируем, как выглядели бы страницы слонихи Даши и орангутана Захара в приложении для знакомств

Рассказываем про обитателей зоопарка, которые на самом деле хотели бы найти себе вторую половинку

Если праздник 14 февраля вам отчего-то не нравится и нагоняет тоску, у нас есть что вам предложить!

Чтобы немного поднять настроение в этот день, мы решили показать вам, как выглядели бы странички в приложениях для знакомств у обитателей Екатеринбургского зоопарка — причем собрали тех самцов и самок, кому в зоопарке на самом деле очень-очень хотели бы найти пару.

Посмотрите, что у нас получилось — и читайте истории героев!

Орангутан Захар

Первым покажем вам статного орангутана Захара. Этому красавцу уже 21 год. Родился он в Московском зоопарке, в 10 лет переехал в Новосибирск, а в зоопарке Екатеринбурга поселился в 2018 году.

Сотрудники зоопарка говорят, что Захар очень умен и любит людей, узнает знакомых и легко идет на контакт. К сожалению, в дикой природе его сородичи встречаются только в тропических лесах острова Калимантан и осталось их очень мало. Вид находится на грани исчезновения из-за вырубки лесов и браконьерства.

Слониха Даша

Листаем звериный «Тиндер» дальше и натыкаемся на слониху Дашу. Она — настоящая звезда Екатеринбургского зоопарка, и ей уже 40 лет, что даже для слонов возраст уже преклонный (в природе они живут 60–70 лет).

Даша родилась в 1981 году в Лаосе. В возрасте восьми месяцев она стала выступать в цирке Дурова. В 2007 году, спустя 20 лет цирковой карьеры, слониха переехала в Екатеринбург на заслуженный отдых. Специально для нее построили отдельный павильон с летним вольером, песком и бассейном.

На самом деле Даша довольно ленива, а вот поесть очень любит. Поэтому как-то сотрудникам зоопарка даже пришлось сажать ее на диету.

Бегемот Ева

Еще одна одинокая обитательница зоопарка, которой не мешало бы найти пару — карликовый бегемот Ева. В Екатеринбург она приехала в 2014 году и очень скоро обзавелась отдельным новеньким вольером.

Посетители же зоопарка часто не могут найти Еву, потому что та любит глубоко нырять и прятаться в бассейне.

Марабу Кошмарик

Кошмарик — это африканский марабу (вид аиста) специфической внешности. В Екатеринбург он прибыл в 1998 году из Санкт-Петербурга, где и родился. Он был выведен в инкубаторе и выкармливался с рук. Причем это был первый и единственный случай размножения марабу в российских зоопарках.

В дикой природе марабу высоко летают, клювом могут разбивать толстые кости, а питаются падалью. К тому же у них один из самых больших размахов крыла.

Родился Кошмарик в 1997 году, сейчас ему 24 года

Сервал Шен

Шен появился в нашем городе в 2020 году. Изначально сервала завели в качестве домашнего котика, но, осознав, что дикому зверю не ужиться дома, хозяева передали его зоопарку.

Как и полагается представителю семейства кошачьих, Шен грациозен, игрив и очень любопытен. А красавец-то какой!


Милейшему сервалу всего четыре года

Крокодил Кеша

Кубинский крокодил Кеша родился в природе, на Кубе в 1991 году, а потом оказался в Краснодаре. В зоопарк Иннокентия в итоге передал человек, который держал питомца дома в ванной и не справлялся с ним. Сейчас у Кеши свой вольер с бассейном, обогревом и каменистым ложем.

А еще на День святого Валентина в зоопарке Екатеринбурга объявили, что животные сожрут ваших бывших — почти буквально. Благодаря этому горожане смогут «сэкономить на психологе».

Ранее мы рассказывали, как вахтовик из Нижнего Тагила спас белую медведицу на Севере. Теперь медвежонка ждут в зоопарке Екатеринбурга, но сначала здесь построят новый вольер. Мэр Алексей Орлов обещал, что это случится уже в 2022 году. Любимец екатеринбургской публики, белый мишка по кличке Умка, умер весной 2021 года. Позже выяснилось, что у зверя было тяжелое заболевание, которое и стало причиной его гибели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления