E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Екатеринбурженка потратила 50 тысяч рублей на лечение кошки, которую изувечила ее соседка «со справкой»

Екатеринбурженка потратила 50 тысяч рублей на лечение кошки, которую изувечила ее соседка «со справкой»

Соседи нашли животное на тротуаре в крови и со сломанными лапами

У Буси множественные переломы от падения с большой высоты

Недавно мы писали про кошечку Бусю, которая упала из окна многоэтажки микрорайона Светлого. Жильцы уверены, что произошедшее — дело рук их соседки «со справкой». Елена, хозяйка кошечки, и до инцидента жестоко расправлялась со своими питомцами. Волонтеры не раз приходили к женщине и отбирали животных. Например, когда Елена избила свою собаку в лифте, а это попало на камеры видеонаблюдения.

Сама женщина свою вину отрицает. По ее словам, она случайно закрыла свою кошку на балконе, а та «любит ходить по нему и ловить птичек». Елена уверяет, что кошка упала сама.

Лежащей на тротуаре Бусю нашла Ксения — она отвезла кошку в клинику, где у нее обнаружили множественные переломы. Был объявлен сбор средств, сумма лечения оказалась внушительной. Жители со всего Екатеринбурга собрали 40 тысяч рублей на лечение Буси.

Накануне кошечке сделали первую операцию на лапку. Ксения продолжает держать руку на пульсе: она рассказала, что операция была тяжелой.

— Она длилась несколько часов. Бусе вправили вывих локтевого сустава и установили металлические конструкции в местах переломов, — поделилась девушка. — Должны еще удалить головку бедра на этой неделе. Я надеюсь, что она будет ходить. Но как, вопрос остается — либо будет прихрамывать на заднюю лапу, либо не опираться на нее совсем.

Бусе вставили в лапку металлические стержни

Анализы у кошки плохие, давление и температура не приходят в норму.

Ксения рассказала, что денег на лечение не хватило. Мало того, она задолжала клинике 23 тысячи рублей.

Клиника выставила внушительную сумму за лечение кошки

Подробности о хозяйке Буси мы рассказали в нашем первом материале. Почитайте также невеселую историю о 14-летней Ксюше, которая скинула щенка с крыши многоэтажки в Челябинске. А в Екатеринбурге мужчина безжалостно избил свою больную собаку в лифте. Живодерство попало на камеры видеонаблюдения, но полиция отказалась заводить на него уголовное дело. Чуть позже вмешался депутат Госдумы — он решил вступиться за собаку и обжаловать отказ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления