E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные На Спецавтобазе рассказали, как в Екатеринбурге ловят бродячих псов, чтобы они не нападали на людей

На Спецавтобазе рассказали, как в Екатеринбурге ловят бродячих псов, чтобы они не нападали на людей

Бездомных животных стерилизуют и ищут им новых хозяев

Сотрудники Спецавтобазы рассказали, как ловят животных и отправляют их в муниципальный приют

В этом году на улицах уральской столицы отловили более 670 собак. Об этом рассказали на Спецавтобазе, чьи бригады работают ежедневно. В среднем за день они объезжают 30–35 адресов. Время на поиск животных может быть разным: где-то отловить собаку можно с первого раза, в других случаях на это уходит несколько недель.

В настоящее время на Спецавтобазе работает приют для животных — пока единственный муниципальный на территории Екатеринбурга. В этом году ему исполнилось десять лет. Все животные, которые поступают в приют, проходят стерилизацию, курс вакцинаций и необходимое лечение. После этого питомцы готовы к тому, чтобы переехать в новый дом.

Ротвейлер Егор

Новые хозяева собак из приюта охотно рассказывают, как сейчас живут их питомцы. Например, ротвейлер Егор этой весной обрел новую хозяйку Анну — собака сразу полюбила девушку за доброту. Егор знает базовые команды, но Анна решила продолжить заниматься его воспитанием вместе с кинологом. Хаски Хосе, который провел в приюте Спецавтобазы два года, также рад своему новому дому и хозяину, который работает удаленно и может уделять питомцу много времени. А Шерлок, которого новые хозяева забрали из приюта еще щенком в 2019 году, сейчас занимает призовые места на соревнованиях по разным собачьим видам спорта.

Шерлока забрали из приюта щенком в 2019 году

— Взять собаку из приюта — благородное дело, но, чтобы она стала хорошим другом, с ней нужно заниматься, уделять ей много времени. На это способны не все, поэтому мы всегда стараемся узнать о будущих владельцах как можно больше. Случаи, когда собаки из приюта снова оказывались на улице и возвращались к нам, к сожалению, есть, — рассказала начальник приюта для животных ЕМУП «Спецавтобаза» Ольга Гласова.

В настоящее время в приюте находится 85 собак, и каждая из них очень хочет обрести любящих хозяев.

Каждый месяц в приюте для животных Спецавтобазы проходит день открытых дверей. Ближайший пройдет 26 ноября с 14:00 до 16:00. Предварительная запись не нужна, подробности можно узнать по телефонам +7 (343) 286-74-68, +7 904 170 24 44. Все желающие могут прийти, познакомиться с питомцами и забрать домой кого-то из них.

Ситуация с бродячими животными в последнее время вызывает серьезное беспокойство. Так, жители Бисерти пожаловались на стаю агрессивных собак. Местная жительница Ольга рассказала, что около двух десятков псов кружат рядом со школой. Родители боятся отпускать своих детей одних.

Похожая ситуация сложилась и в Академическом. Горожанам приходится буквально отбиваться от агрессивных животных. А накануне одна из жительниц Эльмаша заметила двух подростков, которые сидели на крыше автомобиля. Сначала она подумала, что ребята хулиганят, однако после выяснилось, что они прятались от бродячей собаки. Одного из парней пес всё же успел покусать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления