E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки На Урале бабушка тратит почти всю пенсию, чтобы кормить кошек. Но ей постоянно подкидывают новых

На Урале бабушка тратит почти всю пенсию, чтобы кормить кошек. Но ей постоянно подкидывают новых

Местные считают таких хозяев просто бессовестными

Девушка рассказала о проблеме через сообщество «Говори, Серов»

В Серове бабушка много лет заботится о бездомных кошках, однако меньше их не становится.

Местные зовут ее бабой Ниной. Она живет на улице Короленко, а в подвале ее дома зимуют бездомные кошки. Пенсионерка кормит их и пристраивает в добрые руки. На это уходит почти вся ее пенсия.

— Состав большой кошачьей семьи периодически меняется. Одних беспризорников ей удается пристроить, и тут же бессовестные жители подбрасывают ей новых. Был случай: женщина-охранник из соседнего садика подошла к бабе Нине и сказала, что у нее есть кот и он ей надоел. Принесу, говорит, вам его сюда. И ведь принесла же на следующий день. Ни стыда, ни совести! — возмущается Алена Бученкова.

Коты любят свою спасительницу

Девушка пытается помочь бабушке. Она просит горожан забрать животных к себе, чтобы баба Нина наконец-то смогла отдохнуть.

— Если бы не она, то кошки уже бы погибли. Они все взрослые, красивые, неприхотливые в еде. На данный момент есть три рыжих кота, один серый и одна черная черепаховая кошка. Большая просьба помочь с пристроем, — говорит Алена.

К сожалению, на Урале не так уж редко бросают животных. В Березовском девушка принесла здорового котенка на усыпление, так как ей было лень лечить лишай (которого, как выяснилось, даже не было). В том же городе целое семейство котят подкинули под лестницу в чужой подъезд.

Прочитайте также, как екатеринбуржец на Mitsubisi подкинул к дверям зоогостиницы домашних кошек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления