E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «Всегда ходит с заведующей на осмотры»: в детском хосписе Екатеринбурга потеряли кота-сотрудника

«Всегда ходит с заведующей на осмотры»: в детском хосписе Екатеринбурга потеряли кота-сотрудника

Дети и взрослые очень переживают

По взгляду сразу видно — начальник

В Екатеринбурге уже четвертый день ищут кота по кличке Семен Семеныч, он пропал 5 апреля.

Пушистый белый котик с важным именем вот уже третий год живет в детском хосписе на Агрономической, 12а. Здесь он чувствует себя хозяином или даже, как говорят сами сотрудники, директором: проверяет подопечных и участвует в обходах вместе с врачами. А еще создает уют и согревает любовью.

— Кот — всеобщий любимец, его знают все. Он очень умный, но по неизвестным причинам потерялся, — рассказала E1.RU одна из сотрудниц медучреждения. — У него ошейник с капсулой-адресником, но он, возможно, не пойдет на руки. Жил только в здании, может, ушел с кем-то за дверь, неизвестно, как он вышел. В среду было тепло, птички летали, мог за ними побежать. Наши сотрудники знают, что Семен не гуляет, возможно, выпустили гости или волонтеры, к сожалению, не удалось это отследить.

Особые приметы — белая шерсть и глаза разных цветов: голубой и зеленый. Сотрудники хосписа расклеивают по округе объявления о пропаже в надежде, что так котик быстрее попадет домой.

— Вы не представляете, как все переживают, родители и наши подопечные. Семен Семеныч наш — как сотрудник или даже как директор. Он нам очень дорог. Котик всегда ходит с заведующей на осмотры и присутствует на линейках, — рассказал еще один работник, Вадим. — В нашем детском хосписе живут два четвероногих друга — Евдокия и Семен Семеныч. Эти милые создания помогают создавать домашний обстановку в хосписе. Многие родители и гости хосписа приятно удивлены, когда видят наших котиков первый раз.

Семен и Евдокия

Ранее мы делали большой репортаж из хосписа, где рассказывали, как кот Семен появился в медучреждении, а также о сотрудниках и подопечных хосписа.

Почитайте невероятную историю про собаку Жужу, которую искали сотни людей. Жужа пропала под Новый год — как и десятки других животных. Волонтеры искали собаку сами и расклеивали листовки с объявлением по всему городу и даже за пределами Екатеринбурга. Нашлась же она в итоге недалеко от дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления