перейти к публикации
82 комментария к публикации

Под Екатеринбургом с одной собаки сняли 23 клеща

9 апреля 2023, 21:13
Гость
Гость
11 апреля 2023, 09:39
Когда уже государственную структуры возьмут под свой контроль и будут обрабатывать города и поселки от клеща
Гость
10 апреля 2023, 16:54
Если собака кусает клеща обработанного🤣🤣🥲
Гость
10 апреля 2023, 15:16
Раньше обрабатывали дустом и такого не было. Вредно и отказались. АТО сейчас происходит не вредн
Гость
10 апреля 2023, 13:53
Прошлым летом посадили в стекляную банку снятого клеща, так он, спустя 5 недель все еще был жив - без воды\пищи\воздуха (банка была закрыта крышкой метал.закручивающеся)... вот как это объяснить? такие живучие!!!
Гость
10 апреля 2023, 11:04
Опять шавки- достали
Гость
10 апреля 2023, 10:45
Мне жена Бравекто дает, клещи не кусают. Дорого конечно но эффективно!
Гость
10 апреля 2023, 10:34
обработать всех собак таблетками, и "все в сад!". так победим.
Гость
10 апреля 2023, 10:20
Конечно такая жара, вот они и проснулись. Где обещанный минус. снег из за которого не отключают отопления.
266201385

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2023, 10:14
"Если клещ укусил обработанную таблетками собаку, то он, как правило, засыхает и отпадает сам, — рассказала ветеринар." А, может и людям эти таблетки применять?
Гость
10 апреля 2023, 09:51
. Есть два муравейника с большими, лесными муравьями на участке. Мы их не трогаем, они делают свою работу.
Гость
10 апреля 2023, 02:40
Неделю назад для собаки такого размера таблеток не нашлось, пришлось брать капли. И с таблетками и с каплями за все годы содержания собаки сняла одного клеща, и то не впился, а ползал по шерсти. Стоит это от 600р и проводить нужно каждый месяц. Были таблетки на 3 месяца, но они сняты с производства, как мне сказали в зоомагазине.
Гость
10 апреля 2023, 20:46
Нашли мы бравекту за 3000 почти.
Гость
10 апреля 2023, 00:44
Эти собачники понацепляют в лесах да на пустырях клещей и тащат в дом на своих блоховозах, в черте города тоже ими посеянные видимо . Мало какашек от них повсюду, еще и клещи
Гость
10 апреля 2023, 01:03
Птицы тоже тащат.
Гость
9 апреля 2023, 23:40
Естественно укусили , мы все такие ага
Гость
9 апреля 2023, 23:08
Мы все умрем !
Гость
9 апреля 2023, 23:03
В кремы и косметику добавляют какое-то вещество (я читал про него, но не стал запоминать его название), которое является феромоном - привлекает самок насекомых. Видимо, поэтому клещи на всех так и бросаются. Я же всякой гадостью не намазываюсь, и ни один клещ на меня никогда не позарился.
Гость
9 апреля 2023, 23:59
Клещи реагируют на движение и на тепло человека или животных. И началось-то это не вчера. Они и людей без косметики кусали в старые времена. А ещё они кусают мышей, лис, короче, всех теплокровных.
Гость
10 апреля 2023, 00:15
Детей и женщин клещи любят больше. Есть пики активности. Потом меньше нападают.
Гость
9 апреля 2023, 23:01
Чудеса какие-то рассказываете. Меня за всю мою жизнь ни разу не укусил ни один клещ, хотя я много бываю в лесах и парках. Более того, я ни разу не видел ни одного клеща своими глазами.
Гость
10 апреля 2023, 00:02
Никаких чудес. Я их видел много. В прошлом году, например, за сезон снял у себя с одежды десятка два. Это всё вокруг города, а так же за Берёзовским, вокруг Курганово и т.п. В лесопарке Лесоводов России тоже бывают. Хотя в этом году не видел ещё ни одного, как раз сегодня был в этом лесопарке.
Гость
10 апреля 2023, 14:18
У меня жена в Сочи поймала. Вот уж где не ожидали.
Гость
9 апреля 2023, 22:59
Срочно всем ставить новые экспериментальные генно-инженерные прививки! А то ин-т Гамалеи уже затарился.
Гость
9 апреля 2023, 22:17
В один и тот же лес каждый год ездил последние 10 лет и никогда не ловил клещей, но вот в прошлом году там с себя снял за один день больше 20 штук, причем в разных частях этого леса.
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 22:11
Страхиужас. Ничего не делается в плане борьбы с этими гадами. У моей сватьи в Челябинской области дача - так там обрабатывают каждый год за счет колхоза деревню . Впервые о таком услышала , не поверила даже сначала- но нет, реально делают. Где- нибудь слышали о таком у нас?
Гость
10 апреля 2023, 06:12
Раньше все территории обрабатывали от клещей а теперь только парки в городах вроде .
Гость
9 апреля 2023, 22:11
Клещей полно в городе. Гуляем с собакой по пешеходной дорожке по Татищева , поймали 2 клещей. За 12 лет жизни собаки - это первый раз , что бы прямо на улице .
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2023, 21:58
"Через несколько дней собака стала вялой, начала отказываться от корма, а температура пса подсочила до 40,7 градусов по Цельсию (нормальная температура собак такого размера колеблется в районе 37,4 - 39 градусов)." - Е1, не поняла, что температура сделала? 🤦‍♀️🤔
Гость
9 апреля 2023, 21:58
боевые клещи
Гость
9 апреля 2023, 21:55
Ветеринары просят хозяев обрабатывать своих животных от паразитов. — На рынке существует масса препаратов: таблетки, капли, спреи, ошейники. Отечественные, импортные. Опять реклама.
Гость
10 апреля 2023, 00:21
Чья именно? А средства для животных необходимы. От пироплазмоза собаки и в ноябре умирают, за считанные дни. Средства не только от клещей, но и от блох помогают
Гость
9 апреля 2023, 21:54
Бедные пушистики. Зоошиза обязана с голыми попками в лес сходить. Помочь собачкам.
Гость
9 апреля 2023, 21:54
интересно зоозащита возбудится за не правильно содержание блоховоза и изымет его у хозяев ???
Гость
9 апреля 2023, 23:20
Какие у вас неприятные комментарии... за что вы так не любите животных!? да и людей, похоже, не очень.
Гость
10 апреля 2023, 05:39
Гость
9 апреля 2023, 23:20
Какие у вас неприятные комментарии... за что вы так не любите животных!? да и людей, похоже, не очень.
Цобаки это не все животные, или у вас ореал только на псинках заканчивается? Я вот не перевариваю псин, они грязные животные. Но остальных животных люблю. Не кто вашу цобаку , не оьязан любить.
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 21:54
Так понятно, весной клещи самые агрессивные, голодные и размножаться надо. А весна нынче ранняя. К началу июня угомонятся более-менее.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 21:53
Во взгляде пёсика немой вопрос: "Какого чёрта я радостно сбежало погулять в поле?" Теперь будет уныло дома сидеть, поля нынче такие, что даже собакам толком не побегать...
Гость
9 апреля 2023, 21:53
Ошейники - полнейшая фигня. Покупала дорогущий Bayer, искала на остатках, потому что их с прошлой весны не поставляют. И что? С собаки снимала по несколько клещей после каждой прогулки 🤦‍♀️
Гость
10 апреля 2023, 00:11
Ошейник должен плотно прилегать к коже. На шерсти не работает. Своему шерстяному даю Симпарику.
гозтья

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 13:01
Гость
10 апреля 2023, 00:11
Ошейник должен плотно прилегать к коже. На шерсти не работает. Своему шерстяному даю Симпарику.
может, самим носить?
Гость
9 апреля 2023, 21:51
13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода. 13 мая 2022 года прибыла очередная партия 75-ти тысяч клещей. 25 мая 2022 года завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды. 22 июня 2022 года завезли 120 тысяч клещей. 29 июня 2022 завезли 50 миллионов нематод-энтомофагов и 40 тысяч клещей-энтомофагов. 13 июля 2022 завезли более 30 миллионов клещей. 15 августа 2022 завезли более 20 миллионов клещей. 7 сентября 2022 завезли более 35 миллионов клещей. 16 ноября 2022 завезли более 10 миллионов клещей. «Дважды в месяц на наше предприятие из Нидерландов через Москву привозят миллионы клещей. Это затратно, но у биологической защиты есть огромные преимущества перед химической. Она не вызывает привыкание насекомых и не вредит природе. Мы за спасение нашей планеты», — объяснил Сергей Строгинов, главный агроном тепличного комплекса «Долина роз» — крупнейшего цветочного хозяйства в Уральском федеральном округе.
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 22:07
Так это другие клещи. Они с вредителями борются. ))) Со всякими белокрылками, гусеницами, комариками ( не теми, что людей кусают- огруречными, например).
Гость
9 апреля 2023, 22:12
Это называется - слышал звон, да не знаю, где он. Верно сказали уже, что клещи-энтомофаги не имеют ничего общего с клещами, которые кусают людей и других животных.
Серверный олень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2023, 22:16
9 апреля 2023, 22:07
Так это другие клещи. Они с вредителями борются. ))) Со всякими белокрылками, гусеницами, комариками ( не теми, что людей кусают- огруречными, например).
Да бесполезно ему объяснять. Он после каждой новости про клещей этот свой комментарий лепит. Откуда знать необразованным, что в мире множество разновидностей клещей, и не все их них опасны))
39751188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 21:50
"Если клещ укусил обработанную таблетками собаку, то он, как правило, засыхает и отпадает сам, — рассказала ветеринар." Если так то может животных в заказниках будем обрабатывать и отпускать в лес. Со временем вообще уничтожим это насекомое.
Гость
10 апреля 2023, 01:01
😊 Придётся переловить всех грызунов, копытных и хищников, и всем накапать капли на холку.
Гость
10 апреля 2023, 07:55
Мне интересно, что со здоровьем собаки после обработки происходит. Может нам тоже эти таблетки принимать?
Гость
10 апреля 2023, 14:07
Гость
10 апреля 2023, 01:01
😊 Придётся переловить всех грызунов, копытных и хищников, и всем накапать капли на холку.
Это очень легко сделать. Просто разбросать еду. Зимой крупные животные сами выходят к егерям. При этом не так давно читал реферат на тему распространения энцефалита, в котором утверждалось, что клещи заражаются им на 2й стадии развития именно от некоторых видов животных, и только при перерождении в следующий сезон становятся опасными для человека. У меня сразу возник вопрос, почему нельзя таким способом вылечить от бореллиоза и энцефалита первичных переносчиков?
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 21:45
Такое ощущение что и клещей с каждым годом все больше становится, обязательно обрабатывает животных, да и сами будьте аккуратнее. В прошлом году ездили в родной город, взяла с собой собаку, пошли погулять по местам детства, никогда раньше там клещей не было, сейчас же с себя стряхнули нескольких и с собаки я собрала около 30 штук!!! Благо перед поездкой обработались, сильно не паниковала, но все равно это неприятное мероприятие этих мерзких жучков выковыривать
Гость
9 апреля 2023, 21:47
Очевидно же, что их завозят из Голландии и распыляют с самолёта!
Гость
9 апреля 2023, 21:56
Это паукообразные!
Гость
9 апреля 2023, 21:59
может пора логику включить, нет блоховоза - нет клещей на блоховозе.
Гость
9 апреля 2023, 21:41
Ну очевидно же, что собака у них не «разок сбежала погулять», а на свободном выгуле на постоянной основе. А вы тут про какую-то обработку от клещей
Гость
10 апреля 2023, 00:06
За минуты можно собрать на себя десятки и сотни клещей. Случалось такое как-то весной.
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля 2023, 21:38
Клещи то как обрадовались собачке
Гость
9 апреля 2023, 21:30
Ммммм какие аппетитные, вот бы с пивом их ПОЩЕЛКАТЬ!
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля 2023, 21:39
🤮
Гость
9 апреля 2023, 21:42
😳😫
43190848

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 21:28
В мире клещей это называется "ресторан"
Гость
9 апреля 2023, 21:26
Ну вот, 23 особи уже радостно предвкушали процесс размножения, а их взяли, сняли и выкинули 😁
Гость
9 апреля 2023, 21:20
Василинушка «Рыжее сокровище» Березкина сегодня за всех корреспондентит:( Душенька моя, девочка моя маленькая, мой медный огонек, побереги себя:(
Гость
9 апреля 2023, 21:43
Надеюсь, она тебя засудит
Гость
9 апреля 2023, 22:04
Гость
9 апреля 2023, 21:43
Надеюсь, она тебя засудит
Гость, за что?:( Я же искренне, любя:(
Гость
9 апреля 2023, 23:09
Гость
9 апреля 2023, 22:04
Гость, за что?:( Я же искренне, любя:(
За харасмент
Гость
9 апреля 2023, 21:19
Пару недель назад уже своему дали симпарику, про это нужно думать заранее
Гость
9 апреля 2023, 22:01
Соглашусь над думать заранее, нет блоховоза - нет клещей на блоховозе. Давно решил блоховоз - это не городское животное.
Екатерина89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 22:51
Гость
9 апреля 2023, 22:01
Соглашусь над думать заранее, нет блоховоза - нет клещей на блоховозе. Давно решил блоховоз - это не городское животное.
Гость, такие душнилы в обществе хуже любых клещей…
Гость
10 апреля 2023, 05:37