E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Выпал глаз, гниет голова. На Урале пытаются спасти кота, которого сбила машина

Выпал глаз, гниет голова. На Урале пытаются спасти кота, которого сбила машина

Бронислав борется за жизнь уже десять дней

Кот потерял глаз

В Екатеринбурге ветеринары и зооволонтеры спасают кота Бронислава. 10 апреля его нашла на дороге в Ирбите местная жительница Виктория. Она рассказала E1.RU, что животное сбила машина и его бросили умирать.

— У него выпал глаз и кровь шла из уха, из носа, изо рта. Я, недолго думая, забрала его и увезла в первую ближайшую клинику, — сообщила Виктория.

Коту неделю пытались оказать помощь местные ветеринары, но повреждения были слишком серьезными и животное пришлось везти в Екатеринбург.

Брониславу предстоит операция 23 апреля

— При тяжелых повреждениях — черепно-мозговой травме, переломе челюсти, выпадении глазного яблока — был зашит глаз. За неделю коту стало только хуже. К нам он приехал, так как добавилась задержка мочи. В результате мы имеем: кота в крайне тяжелом состоянии, с адскими болями, гниющей головой, даже глаз не был удален, а просто всё то месиво, которое находилось в глазнице, зашито через край, даже без предварительной обработки. Челюсть просто вывернута набок, в ухе сквозная дыра — видно кость, — отметили в благотворительном фонде «Клякса».

Зооволонтеры подчеркнули, что, к сожалению, в областных городах нет качественной ветеринарной помощи. Если животное серьезно пострадало, лучше всего везти его в Екатеринбург. Сейчас Бронислав находится в стационаре клиники Доктора Тебенькова. За жизнь животного продолжают бороться медики.

За жизнь кота борются ветеринары

— Отмочили все коросты. На фоне антибиотикотерапии гной начал вытекать наружу. Из глаза, из уха, изо рта. Было принято решение об установке стомы, но Бронислав начал пробовать кушать сам. Поэтому стому пока отложили. Состояние остается пока тяжелым, первая операция запланирована на 23 апреля — по состоянию, — сообщили в фонде.

Ранее мы рассказывали, что к екатеринбургской ветклинике подкинули котов в коробках. Их так много, что животных некуда девать. Зимой посреди трассы выбросили немецкую овчарку — когда пса нашли, он даже не шевелился от страха и холода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления