E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Убыточность ОСАГО прогрессирует, - страховщики

Убыточность ОСАГО прогрессирует, - страховщики

Госдума рассматривает поправки к закону, которые ограничивают срок выплат при наступлении страхового события 15 днями, что, несомненно, затруднит работу страховщиков.

Убыточность ОСАГО прогрессирует. Кроме того, Госдума рассматривает поправки к закону, которые ограничивают срок выплат при наступлении страхового события 15 днями, что, несомненно, затруднит работу страховщиков",љ- сообщилљначальник отдела ОСАГО Екатеринбургского филиала ЗАО "Страховая группа "Спасские ворота" Андрей Лапаев.

По словам А. Лапаева, также может быть изменена схема произведения выплат. Если сейчас в случае аварии автовладелец вынужден идти за своими деньгами в "чужую" страховую компанию, то в недалеком будущем он сможет обратиться к своему страховщику. А компании двух пострадавших сторон будут договариваться о выплатах между собой. Это тоже осложнит работу ряду страховщиков.

И все же, страховые компании не торопятся отказываться от ОСАГО. А. Лопаев объясняет это тем, что, во-первых, эта программ дала в свое время возможность привлечения "быстрых" финансовых средств, а сейчас игроки данного рынка связаны своими обязательствами перед клиентами. Во-вторых, через ОСАГО можно привлечь большее количество клиентов, в первую очередь физических лиц, которые возможно и не пришли бы в страховую компанию просто так, но при необходимости страховать автотранспорт, обращают внимание на другие продукты, предлагаемые страховщиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления