E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто На свердловских АЗС "Лукойл" в третий раз за этот год повышаются цены

На свердловских АЗС "Лукойл" в третий раз за этот год повышаются цены

Цена 92, 95 и 98 с сегодняшнего дня подскочит на рубль.

Очередное третье за этот год повышение цен произойдет с завтрашнего дня на свердловских автозаправках, работающих под маркой "Лукойл".

Как сообщилаљв местном представительстве ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", на бензин с низким октановым числом марки АИ-80 цена поднимется на 10 копеек или 0,6% к действующим ценам, на бензин с высоким октановым числом марок АИ-92,95,98 -љна 0,9-1,2 рубля или 5 -6,2%. Дизельное топливо подорожает на 40 копеек или 2,3%.

Напомним, что в этом году в свердловском представительстве ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" повышали розничные цены на автомобильное топливо 20 июля и 3 августа. В первый раз низкооктановые бензины подорожали на 20 копеек, высокооктановые -љна 30-80 копеек, дизельное топливо -љна 20 копеек. Во второй раз АИ-80 подорожал на 70 копеек, остальной бензин на 1 - 1,1 рубля, дизельное топливо на 10 копеек.

В этот раз представители компании снова объясняют очередной виток роста цен инфляционными факторами и ростом рыночных оптовых цен на топливо. Согласно приводимым цифрам только в течение августа оптовые цены на внутреннем рынке нефтепродуктов выросли в среднем на 8% по высокооктановым бензинам и на 2% по дизельному топливу. При этом, рост оптовых цен с начала года составил 30-45%. К тому же в компании говорят о сезонном осенне-летнем увеличении потребления нефтепродуктов -љна 15% по всем нефтепродуктам и на 25% по высокооктановым бензинам. Сезонный рост спроса внутри России, по их мнению, при сохранении объемов производства нефтепродуктов приводит к дефициту ресурса и также способствует росту оптовых цен на нефтепродукты на внутреннем рынке.

Традиционно в Свердловской области љза ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" цены поднимают иљдругие компании. љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления