E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто В Екатеринбург прибыла экспедиция "Paris/ New York Transcontinental 2009"

В Екатеринбург прибыла экспедиция "Paris/ New York Transcontinental 2009"

Автопробег встречает Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Рената Шимкорайт.

Участники международной экспедиции "Paris/ New York - Transcontinental 2009" прибыли в Екатеринбург. Автопробег стартовал в начале октября 2008 года в Париже и должен завершиться в Нью-Йорке в середине мая 2009 года. В общей сложностиљавтомобилисты проедут 44 000 километров. Объехав пол-Европы, экспедиция вышла на российский этап. Команда известного немецкого путешественника Матиаса Йешке побывала в Москве, Казани, Перми, Екатеринбурге. Далее маршрут пройдет через Тюмень, Омск, Новосибирск...

Сегодня, 20 ноября, участников экспедиции встречает Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Рената Шимкорайт. Вместе с путешественниками она продегустирует блюда полевой кухни, которая будет развернута непосредственно перед главным корпусом университета УГТУ-УПИ. Там же будут находиться и автомобили, участвующие в пробеге.

Рожденный в Германии проект агитирует за использование возобновляемых источников энергии, энергосберегающих технологий и нейтрализацию воздействия CO2. По данным, размещенным на сайте экспедиции, во время путешествия используется биотопливо второго поколения, которое сокращает выбросы CO2 до 80% по сравнению с бензином. После завершения проекта будет произведена обширная посадка деревьев, что нейтрализует возникшие во время проекта выбросы CO2.

Путешественники впервые объедут земной шар по следам великого переселения народов исключительно по сухопутному пути на автомобилях и преодолеют при этом частично замерзший Берингов пролив. Участок пути от Берингова пролива до Аляски еще никогда никем не преодолевался на транспортных средствах, оснащенных колёсами.

На фото - 13-14 ноября команда "Paris/ New York - Transcontinental 2009" побывала в Москве:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления