E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Госавтоинспекция Свердловской области проводит операцию "Маршрутка"

Госавтоинспекция Свердловской области проводит операцию "Маршрутка"

Началась тотальная проверка пассажирского транспорта.

Проверку предприятий пассажирского транспорта, автобусов и маршрутных такси, используемых для выполнения рейсов, начали сотрудники управления ГИБДД по Свердловской области.

Как сообщили АПИ в службе пропаганды ведомства, спецоперация "Маршрутка" будет проводиться до 1 декабря.

Сотрудники ФМС будут проверять, насколько законно владельцы пассажирских предприятий нанимают на работу иностранцев, основу которых составляют выходцы из Средней Азии. Сами автоинспекторы хотят удостовериться, как четко водители пассажирского транспорта соблюдают правила движения, а владельцы - транспорта нормы по его содержанию и обслуживанию.

"Не секрет, что водители маршрутных такси и автобусов, стремясь к получению максимально возможной прибыли, часто допускают грубые нарушения ПДД при перевозке пассажиров, нередко техническое состояние транспорта, задействованного на перевозках людей, не только не отвечает требованиям безопасности, но и угрожает жизни и здоровью людей", -љподчеркнули в пресс-службе УГИБДД.

Особо пристальное внимание автоинспекторы уделят тем перевозчикам, в чей адрес поступают нарекания со стороны пассажиров и чьи водители наиболее часто попадаются на нарушениях правил.

Так, буквально на днях завершилась проверка двух крупных компаний Нижнего Тагила, осуществляющих перевозки на городских и пригородных маршрутах.

Удалось выявить 18 нарушений ПДД: 3љ- нарушения правил остановки и стоянки, 5љ- непредставление преимущества в движении другому транспорту, 4љ- нарушения правил посадки и высадки пассажиров, 3љ- технические неисправности, 2љ- нарушения правил пользования осветительными приборами, 1љ- проезд на запрещающий сигнал светофора.

С трех "маршруток" сняты номера, а их эксплуатация запрещена в виду наличия серьезных технических неисправностей.

Фото: "Ночные новости"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления