E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто За два года штат свердловской ГИБДД сократят на 1600 человек

За два года штат свердловской ГИБДД сократят на 1600 человек

Ставка в автоинспекции будет сделана на сотрудников с высшим образованием.

Штат сотрудников ГИБДД по Свердловской области за два года сократят на 1600 человек. Оставшиеся инспекторы получат в распоряжение целый ряд современных компьютеризированных систем. Об этом 21 января на пресс-конференции рассказал начальник ОблГАИ Юрий Демин.

По его словам, в минувшем году штат уже был сокращен на 820 человек, примерно на столько же его сократят и в 2011 году. Граждане почувствуют это по уменьшению количества постов ДПС.

Изменение численности личного состава связано с реформированием структуры МВД. Предполагается, что к сотрудникам обновленного правоохранительного ведомства будут предъявляться и более высокие требования с точки зрения образования и профессиональных навыков.

Юрий Демин отметил, что ставка в автоинспекции будет сделана на сотрудников с высшим образованием. Именно им будет отдаваться предпочтение при решении о сокращении штатов, но только при хороших показателях работы.

Одновременно с сокращениями в ГИБДД начинают все более активно внедрять новые автоматизированные и компьютеризированные системы учета транспорта, водителей, нарушений Правил дорожного движения, оплаты штрафов.

Уже в прошлом году была внедрена общероссийская система учета зарегистрированного автотранспорта. Благодаря ей только в Свердловской области удалось выявитьљпять автомобилей-"двойников" с перебитыми номерами.

В январе этого года началось внедрение новой информационной системы "Феникс", которая пришла на замену системе "Спрут" и позволяет более оперативно получать всю информацию об автовладельце, и установка первых в Свердловской области стационарных систем видеофиксации нарушений ПДД. Они начнут работать уже весной этого года вљчетырех точках Екатеринбурга.

Кроме того, до конца года в регионе, по словам Юрия Демина, могут появиться и современные электронные автоматизированные автодромы. Один будет построен наљтрассе, ведущей в аэропорт Кольцово,љвозле старого кирпичного завода, второй - на границе между Верхней Пышмой и Екатеринбургом, третий - в Нижнем Тагиле.

Все это, по признанию главного автоинспектора региона, поможет, во-первых, сократить человеческий фактор при решении о вынесении штрафа или выдаче водительского удостоверения,љи, во-вторых, высвободить, часть сотрудников.

Фото: Алексей Сохович-Канаровский

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления