E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Мэрия призывает горожан сообщать о фактах укладки асфальта в дождь

Мэрия призывает горожан сообщать о фактах укладки асфальта в дождь

Несмотря на сырость, сезон ремонтных работ на дорогах Екатеринбурга продолжается.

В Екатеринбург пришли дожди, однако сезон по ремонту улично-дорожной сети еще только близится к завершению. Как сообщил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, незавершенными осталось примерно 15% от общего объема работ, что составляет около 150 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети.

"До конца октября ремонт должен быть завершен на таких улицах, как Куйбышева, Мамина-Сибиряка, Челюскинцев, проспект Ленина и других, - говорит замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. - При этом работы должны быть выполнены не только в срок, но и в должном качестве. В соответствии со СНиПом укладка асфальта может производиться только в сухую погоду, делать это в дождь категорически запрещено. В исключительных случаях допускается проведение подобных работ при влажной погоде, но только при условии применения дополнительных материалов. Поэтому я еще раз обращаю внимание подрядных организаций на необходимость соблюдения технологии дорожных работ и призываю горожан, если они где-либо увидят, что асфальтирование ведется во время дождя, сообщить об этом в администрацию города Екатеринбурга".

По словам Евгения Липовича, было выявлено два случая, когда подрядные организации вели асфальтирование в дождь. Нарушителей предупредили, что за работу им заплатят лишь после того, как они заменят верхний слой дорожного покрытия в соответствии с технологией.

Если вы стали свидетелем "мокрой" укладки асфальта, мэрия просит сообщить об этом в комитет благоустройства администрации города Екатеринбурга по телефону 354-56-93 или в МКУ "Городское благоустройство" по телефону 371-47-43.

Фото с сайта old.fedpress.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления