E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Запущена первая очередь дороги-дублера Курортного проспекта в Сочи

Запущена первая очередь дороги-дублера Курортного проспекта в Сочи

Объект возводится при минимальном вмешательстве в окружающую среду и в полном соответствии с зелеными стандартами.

В Сочи открыли рабочее движение по первой очереди строящейся дороги-дублера Курортного проспекта. Пока проезд транспорта возможен только в направлении из Адлера в центр курорта, сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции по строительству дорог "Черноморье".

Первая очередь магистрали включает в себя три тоннеля и четыре моста-эстакады. Одновременно с запуском рабочего движения на объекте будут продолжаться работы по благоустройству прилегающей территории и озеленению подэстакадных пространств.

Заезд на дорогу будет осуществляться с Курортного проспекта в районе реки Агура возле оздоровительного комплекса "Спутник" с последующим выездом на дорогу "Обход города Сочи" в районе транспортной развязки на улице Земляничная. Движение из центра Сочи в Адлерский район на участке обходной магистрали также организовано в одностороннем режиме с проездом через Мацестинский тоннель и выходом на Курортный проспект.

Дублер Курортного проспекта в 2013 году станет главной транспортной артерией Сочи. Четыре полосы движения — по две в каждом направлении — на этой федеральной дороге и семь примыкающих транспортных развязок обеспечат эффективную коммуникацию транспортных потоков с улично-дорожной сетью Центрального и Хостинского районов города-курорта, рассказал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Он поблагодарил жителей Сочи за активную поддержку строительства.

Объект возводится при минимальном вмешательстве в окружающую среду, и в полном соответствии с так называемыми зелеными стандартами. Для этого устанавливаются многосекционные локальные очистные сооружения ливневого стока, акустические экраны, используются энергосберегающие системы освещения.

На проезжей части эстакад и мостовых сооружений укладывается слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, который обеспечивает высокую износостойкость, устойчивость к осадкам и к сезонным, а также суточным температурным деформациям. Сооружение рассчитано на 9-балльную сейсмонагрузку. На объекте установлены элементы автоматизированной системы управления дорожным движением, система видеонаблюдения, автоматические дорожные метеостанции и автоматическая система скоростного контроля.

Сдать в эксплуатацию все три очереди магистрали, дублирующей Курортный проспект в Сочи, дорожные строители планируют в четвертом квартале этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления