E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Дороги Екатеринбурга закатают щебеночно-мастичным асфальтобетоном

Дороги Екатеринбурга закатают щебеночно-мастичным асфальтобетоном

За сезон планируют отремонтировать 900 тысяч квадратных метров дорог.

Городские службы благоустройства начинают готовить технику и верстать планы по ремонту улично-дорожной сети Екатеринбурга, сообщают в мэрии.

По словам заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, вопрос ремонта дорожного покрытия продолжает оставаться одним из самых актуальных. Около 50% дорог города не ремонтировались свыше 10 лет. Поэтому городские власти уже второй год подряд ставят задачу восстанавливать не менее 10% дорожного полотна ежегодно, что позволит через 6-7 лет привести их в достойное состояние.

Первые ремонтные работы на дорогах уральской столицы планируют начать во второй половине апреля, когда установятся положительные температуры и заводы начнут производить первый асфальт.

Евгений Липович отметил, что образовавшиеся после зимы ямы планируют забрасывать срезкой асфальта прошлого года. Это будут делать для того, чтобы автомобилистам было комфортнее передвигаться по городу. «Что касается таких повреждений дорожного покрытия, как колея, то их ремонт возможен только картами», - отмечают в администрации Екатеринбурга.

В планах мэрии отремонтировать в этом сезоне около 900 тысяч квадратных метров дорог, в том числе въезды во дворы. Технология работ поменяется: вместо асфальта типа «А» собираются увеличить применение щебеночно-мастичного асфальтобетона. Это позволит уменьшить количество пыли на дорогах и улучшить качество и долговечность покрытия.

Чиновники продолжат следить за качеством ремонта. «Работы, выполненные в прошлом и позапрошлом годах, находятся на гарантии, и в случае выявления недостатков подрядная организация должна устранить их за свой счет. Это начинают понимать и руководители дорожных компаний, которые могут понести значительные убытки. Многие из них в зимний период направляли своих прорабов и мастеров на учебу и перевооружали свои лаборатории», - добавляют в мэрии.

Фото: Владимир Задумин (ekamag)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления