E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто На дорогах Свердловской области латают ямы

На дорогах Свердловской области латают ямы

Почти три миллиарда рублей выделили на весенний ремонт региональных дорог.

Почти 3 млрд рублей выделили из областного бюджета на весеннее содержание автомобильных дорог регионального значения. В пресс-службе областного правительства перечислили несколько объектов, где работы уже идут: это дорога в поселок Кольцово, Серовский тракт, дорога в сторону Режа и Алапаевска, участок ЕКАД и другие.

На дорогах латают ямы. Как передают в областном Минтрансе, этот вид ремонта сейчас проводят на площади 410 тысяч квадратных метров. Трещины заделывают асфальтом и бетоном, обочины посыпают щебнем.

Кроме того, на ряде участков обновляют металлические барьерные ограждения, восстанавливают поврежденные сигнальные столбики. Дороги области должны привести в порядок до 20 июня.

В Минтрансе особенно подчеркивают, что качество проводимых работ в этом году обследуют эксперты. Итоги проверок докладывают министру.

Кстати, 22 мая заказы свердловских дорожников появились на официальном сайте госзакупок. Департамент госзаказа разместил за день 12 заявок на проведение проектных работ на участках, где планируется ремонт. В основном речь идет о мостовых переходах, водопропускных трубах, небольших участках дорог. На разработку каждого из 12 проектов заложили примерно 1,5-2 млн рублей.

Фото с сайта road-system.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления