E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто 10 этап ралли-марафона Dakar выиграл российский спортсмен родом из Екатеринбурга

10 этап ралли-марафона Dakar выиграл российский спортсмен родом из Екатеринбурга

Гонщик на квадроцикле победил, преодолев 631 километр горных дорог, полных пыли и тяжёлых песков.

Сергей Карякин стартовал седьмым, а теперь он первый.

Вчера 22-летний уроженец Екатеринбурга Сергей Карякин стал первым в сложнейшем этапе гонки Dakar 2014. Управляя своим квадроциклом, он показал лучшее время на скоростном участке от Икике (Чили) до Антофагасты (Аргентина). Сергей быстрее других преодолел все трудности дистанции в 631 километр – перепады высот, тяжёлые пески и глубокую пыль.

Это первая победа Сергея Карякина, который до этого не имел опыта гонок по пескам и дюнам. Стартовав седьмым, он за первые триста километров гонки сумел подняться до второго места, а потом вырвался вперед.

– Спасибо всем, кто следит, болеет за моё выступление, мне очень приятно. Вроде, уже до конца осознал, что выиграл этап, несмотря на его большую протяжённость. Хорошо стартовал, хорошо прошёл дюны, с чем раньше у меня были проблемы, и как-то вот удалось… Хотя был ветер сильный, и было много пыли "феш-феш", часто создающей опасные моменты, – приводят слова Сергея представители его команды Baltmotors Team. – Понемногу учусь справляться, меньше руки стали болеть: или привык, или массаж так помогает. Завтра тоже очень длинный участок – около шестисот км, с большими подъёмами, спусками, снова дюнами. Буду стараться.

Ралли-марафон Dakar стартовал 5 января в аргентинском городе Росарио. Финиш соревнования состоится 18 января в Чили, в местечке Вальпараисо. По итогам вчерашнего дня из гонщиков на квадроциклах в строю остались только тринадцать, остальные по разным причинам сошли с дистанции. Так что у Сергея Карякина, чемпиона Урала 2009 - 2010 годов по трофи-рейдам на ATV, есть все шансы на победу.

Фото предоставлено компанией Baltmotors.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления