E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Кому военную "игрушку"? В разделе "Авто" E1.RU продаётся БТР

Кому военную "игрушку"? В разделе "Авто" E1.RU продаётся БТР

Машина с документами, на ходу, в хорошем состоянии и привлекает всеобщее внимание.

В разделе продаж "Авто" мужчина продаёт личный БТР.

В разделе продаж "Авто" портала E1.RU появилось необычное объявление: мужчина из села Еткуль Челябинской области продаёт за миллион настоящий БТР. Как говорит владелец машины, он её приобретал для себя как игрушку, а теперь хочет с ней расстаться, так как "наигрался".

– Я себе на 30-летие подарил его. У одного парня на огороде стоял здесь, в Челябинской области. У машины есть гражданские документы, он демилитаризован, снято вооружение. Это моя игрушка. По городу я выезжал на нём: в параде 9 Мая участвовал, вазовскую "шестёрку" "растоптал" перед сдачей в металлолом. Плавал на нём по озеру, – рассказал владелец.

Обладатель БТР говорит, что при езде по городу на этой машине могут возникнуть проблемы.

– У него ширина 2,85 метра, поэтому БТР является негабаритным – разрешённая ширина для рефрижераторов – 2,55 метра. На нём можно ехать только с проблесковым маячком. У меня-то в селе нет с ним проблем, все знакомые. Хотя пару раз пугались, когда я на нём выезжал. Это был февраль, на Украине был "майдан", люди сразу подумали, что у нас такое же началось. Бабка одна даже перекрестилась. С другой стороны, это же БТР – кому придёт в голову меня останавливать? Ну, я не остановился. А дальше что? Стрелять начнут? Да мне всё равно, – смеётся владелец машины.

Николай считает, что БТР также мог бы стать хорошим бизнес-проектом.

В родном Еткуле Николай участвует в парадах 9 Мая.

– На нём постоянно все просятся покататься. Всем он нравится. На стоянку приходят люди с детьми, чтобы малыши полазили. Можно и в качестве свадебного "лимузина". Сейчас популярен прокат гидроциклов, можно его в какую-то программу включить: выдать камуфляж, научить кататься, поплавать на нём, по окопам проехать. Это же масса впечатлений. Его можно и жене подарить, например. Он вместительный, сколько можно в него продуктов загрузить в супермаркете.

Наверное, комментарии излишни.

Что касается технических характеристик этого "агрегата", то на нём стоит два бензиновых двигателя. Потребляет он 76-й, а расход составляет примерно 60 литров на 100 км. БТР сейчас в хорошем состоянии, в том числе и амортизаторы в подвеске. На БТР стоит механическая коробка с зеркальным расположением передач.

– Его можно поставить на учёт в Технадзоре как трактор. Также я его застраховал по ОСАГО, мне это обошлось в 2 200 рублей. Что касается категории прав, необходимых для управления БТР, то я этот вопрос пока выясняю, – поясняет владелец.

Все документы у этого БТР в порядке.

За свой автомобиль Николай хочет миллион рублей. Пока что ему предлагают только обмен автомобиля, но платить за эту "боевую игрушку" такую сумму пока никто не готов.

Напомним, что недавно на продажу был выставлен настоящий самолёт. Одному из жителей Екатеринбурга он достался по наследству и стоит сейчас на стоянке аэропорта Уктус.

Фото: Николай, читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления