E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Для главной новинки АвтоВАЗа подготовили целых 11 модификаций

Для главной новинки АвтоВАЗа подготовили целых 11 модификаций

Для люксовых версий создадут специальный цвет.

Lada Vesta начнут производить в сентябре.

Тольяттинский автозавод понемногу рассказывает об особенностях новой модели Lada Vesta, которая должна стать главной новинкой для предприятия в нынешнем тысячелетии. Планируется, что у седана будет три основных комплектации: "Классик", "Комфорт" и "Люкс". Всего же будет 11 модификаций, а в дальнейшем их число только увеличится.

Также стало известно, что конструкторы внесли ряд изменений в модель.

– В задней части салона крышу всё-таки поднимем для удобства задних пассажиров. Мы мерили, в том числе и на нашем президенте, и вице-президентах, которые удались ростом. Мы ни в коем случае не хотим обидеть высоких мужчин и женщин, поэтому увеличили там пространство и высоту, – сообщила "АвтоСреде" Кристина Дубинина, руководитель по маркетингу и послепродажному обслуживанию проекта Lada Vesta.

Она также уточнила, что топ-версия модели будет отличаться от более простых стилистически. В частности, для люксовых комплектаций предложат специальные цветовые решения, которые, по словам Дубининой, должны сделать внешний вид авто в разы дороже.

Напомним, что серийное производство Lada Vesta стартует в сентябре, а в продаже машина появится в ноябре. В список стандартного оснащения модели войдут салонный фильтр, регулируемая рулевая колонка, 3 L-образных задних подголовника, системы ABS и ESP. Предполагается, что базовая версия обойдётся в 400 тысяч рублей, но не исключено, что цена всё-таки вырастет из-за нестабильного курса рубля.

Фото: ИжАвто.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления