E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто В свердловской ГИБДД решили проблему с 30-процентной скидкой на оплату пошлин

В свердловской ГИБДД решили проблему с 30-процентной скидкой на оплату пошлин

Рассказываем, как получить внушительный дисконт.

Пользователи сайта госуслуг теперь могут получить скидку.

Техническая проблема с получением 30-процентной скидки на услуги ГИБДД решена. Теперь на льготу могут рассчитывать все, кто подаст заявление и оплатит пошлину через сайт госуслуг. Это правило действует с 1 января, однако фактически скидка не предоставлялась.

– Система была обновлена, и теперь предоставляются скидки по всем видам пошлин, – заверил E1.RU замначальника отдела регистрации транспортных средств свердловской ГИБДД Иван Мальгин.

Теперь каждый, кто подаст заявление и оплатит пошлину на получение или замену прав, постановку и снятие автомобиля с учёта, а также другие услуги через сайт госуслуг, сможет получить скидку в 30%.

При этом важно соблюсти простую схему действий.

– При первичном формировании заявления этой кнопки "оплатить со скидкой" нет. Сначала необходимо заполнить документы и отправить их. После этого сотрудник ГИБДД проверит его и изменит статус. И только после этого появляется кнопка на оплату со скидкой, – описал систему Иван Мальгин.

Пока скидкой пользуются немногие водители. Для примера, в отделении на Чкалова в день происходит 130–150 различных операций, но с дисконтом пока не больше десятка.

– Но мы уверены, что пользоваться госуслугами будут всё чаще, поскольку скидка получается весьма внушительная. Например, при получении прав речь идёт о 600 рублях, а при постановке автомобиля на учёт со сменой номеров – 850 рублях, – рассчитывает Иван Мальгин.

Напомним, что 30-процентные скидки при оплате через сайт госуслуг действуют с 1 января. Однако, как ранее писал E1.RU, жители области не могли воспользоваться частью из них.

Фото: ГИБДД Свердловской области

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления