E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Как на Bentley: екатеринбуржцу пришёл налог 173 тысячи рублей на его Opel Astra

Как на Bentley: екатеринбуржцу пришёл налог 173 тысячи рублей на его Opel Astra

Мужчина сразу побежал разбираться в налоговую.

Сергею пообещали убрать информацию с сайта налоговой через 10 дней

Екатеринбуржец Сергей на несколько часов почувствовал себя владельцем дорогущего автомобиля, правда, на себе он ощутил все издержки этого владения. Пару дней назад мужчине пришёл транспортный налог на его Opel Astra – 173 тысячи рублей. Как рассказал мужчина, обычно ему приходила "квитанция" не больше 5800 рублей.

– Я утром очень быстро проснулся, когда увидел такую сумму, – пояснил Е1.RU Сергей. – Я эту машину продал, и сейчас мне всё пересчитывают, видимо, перепутали лошадиные силы. У меня у машины было 179 с половиной лошадиных сил, а потом запятую убрали – и получилось 1795.

Сергей сразу поехал разбираться в налоговую, там ему сказали, что это всё-таки ошибка, посмеялись и исправили её за несколько минут. Для сравнения – практически такой же налог приходит владельцам Bentley Bentayga с мощностью двигателя 608 лошадиных сил. Стоимость этого автомобиля 16,5 миллиона рублей, транспортный налог на него 180,9 тысячи рублей.

В налоговой Е1.RU объяснили, что такие ошибки случаются очень редко и паниковать не стоит.

– В таких случаях налогоплательщику нужно сразу обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства. Это ошибка единичного характера при обмене информации с государственными органами. Пени в таких случаях начисляться не будут, – пояснили в УФНС по Свердловской области.

От увиденной суммы Сергей очень быстро проснулся
Мужчина продал Opel Astra и купил другой. На скане видно, что в мощности двигателя забыли поставить запятую – и получилось 1795 вместо 179,5
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; читатель Е1.RU Сергей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления