E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Онлайн-репортаж: в Екатеринбурге судья посадил на 5 суток любителя незаконной тонировки

Онлайн-репортаж: в Екатеринбурге судья посадил на 5 суток любителя незаконной тонировки

Водителю предлагали отодрать плёнку ещё в прошлом году.

Сегодня в Екатеринбурге ГИБДД штрафовала нарушителей с тонировкой на передних стеклах. Долго искать их не пришлось – буквально сразу инспекторы остановили три машины, у которых светопропускание было явно ниже того, что прописано в ГОСТе – 75% для лобового стекла и 70% для передних боковых.

При этом выяснилось, что одному из водителей уже выдавали предписание снять плёнку, но он его не выполнил. Водителя задержали и оформили протокол о том, что он не выполнил законное требование сотрудников полиции. Всё это мы показывали в прямом эфире.

После этого молодого человека доставили в Октябрьский суд. Процесс длился четверть часа. Посмотрите трансляцию из зала.

Итогом стало решение судьи — пять суток административного ареста. Жёстко, как кажется на первый взгляд. Но, с другой стороны, водителю давали возможность исправить ситуацию. Быть может, только таким образом можно научить водителей соблюдать правила.

Ранее мы писали о подобных рейдах, когда инспекторы ГИБДД ловили любителей тонироваться не по ГОСТу. В ведомстве отмечают, что количество таких автомобилей, как правило, увеличивается весной.

Сегодняшний рейд ГИБДД не первый, который мы показали в прямом эфире. Читатели E1.RU могли увидеть, как инспекторы наказывают тех водителей, кто перевозит детей без кресел.

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления