E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто репортаж Грузовик за полторы тысячи: как уралец купил моторное масло, а в довесок получил автомобиль

Грузовик за полторы тысячи: как уралец купил моторное масло, а в довесок получил автомобиль

Мужчина выиграл в масштабной акции от мировой компании

Григорий просто купил моторное масло, а получил в подарок автомобиль, который поможет его бизнесу

Уралец Григорий Нестеров ничего в своей жизни не выигрывал. И, когда известная компания сообщила мужчине, что подарит автомобиль, он долго сомневался, не шутка ли это. Ведь все, что он сделал — это купил моторное масло. Потратил полторы тысячи рублей и заполнил анкету участника акции — за это можно было получить 100 рублей на телефон. Получил. А через полгода с ним связались организаторы акции.

— Я занимаюсь сервисным обслуживанием спецтехники и параллельно грузоперевозками. Раньше у нас было три автомобиля, и часто случалось, что заказы есть, а машин не хватает — грузоперевозки пользуются спросом. Теперь у нас будет четыре автомобиля. На новый у меня большие надежды, думаю, он очень поможет в развитии, — делится Григорий.

Сегодня мужчина получает ключи от своей новенькой «газели». Получает из рук представителя компании ExxonMobil и их официального дистрибьютора на Урале — «Акронд». Маслами Mobil Григорий пользуется около шести лет: заливает в личный и рабочие автомобили. За свою преданность бренду и был вознагражден. Полгода назад он, как обычно, купил четырехлитровую канистру масла для одного из своих грузовиков. А недавно с ним связались и сообщили, что он выиграл главный приз акции.

В розыгрыше могли принять участие покупатели смазочных материалов для лёгкого коммерческого транспорта. И организаторы акции хотели дать клиентам возможность расширить свое дело. Поэтому главным призом стал малотоннажный автомобиль. А победителю предложили выбрать конкретную марку, которая подойдет под нужды его бизнеса.

— Выбрал именно «газель бизнес», потому что она вместительная и будет пользоваться большим спросом при грузоперевозках. В длину 4 метра, это больше, чем стандартная «газель», по моей просьбе на нее установили нестандартный кузов. Теперь подойдет, чтобы возить объемные, но легкие грузы, например, минеральную вату, утеплитель, — объясняет предприниматель.

На автомобиль по просьбе Григория установили увеличенный фургон — он будет пользоваться спросом при грузоперевозках

Сегодня на выбранной «газели» красуется огромный подарочный бант. Конкурентами Григория за автомобиль были несколько сотен человек из России, с Украины, из Казахстана и Белоруссии. Акция от производителя масел компании ExxonMobil шла с августа по ноябрь прошлого года. Каждый месяц компьютер случайным образом среди всех участников выбирал одного. А специальное жюри выбрало из четырех финалистов победителя.

— Мы хотели, чтобы условия были максимально простые и прозрачные. Жюри проверяло, действительно ли финалисты покупали нашу продукцию, не являются ли они родственниками наших сотрудников, а также выясняло, чем занимаются, — раскрывает подробности Галина Волощук, советник по маркетингу ExxonMobil в российском кластере.

Представитель компании ExxonMobil Галина Волощук специально приехала в Екатеринбург, чтобы поздравить Григория 

Выиграть автомобиль Григорию помогло масло Mobil Delvac для лёгкого коммерческого транспорта. Линейку продуктов разработали три года назад специально для этого вида автомобилей.

— Водители таких автомобилей часто не понимают, какое масло им покупать: для легкового или для грузового транспорта. Если же использовать «неподходящий» продукт, могут возникнуть проблемы. Моторное масло может быстро потерять свои эксплуатационные свойства. Если оно не той вязкости, присадки могут быстрее вырабатываться, масло будет работать на угар. При высоких оборотах это может привести к разрыву масляной пленки. Как следствие — дорогостоящий ремонт, — предупреждает Сергей Коврижных, менеджер по продажам смазочных материалов компании «Акронд», официального дистрибьютора Mobil.

Сергей Коврижных, менеджер по продажам смазочных материалов компании «Акронд», официального дистрибьютора Mobil

Правильно подобранное масло позволяет автовладельцам существенно экономить. Так капитальный ремонт двигателя понадобится уже через 300 тысяч км, а с «правильным» маслом машина может проездить все 700.

Масло Mobil Delvac создано специально для легкого коммерческого транспорта

В компании «Акронд» рассказали о собственных полевых испытаниях масла Mobil Delvac для лёгкого коммерческого транспорта. Оно помогло увеличить межсервисный интервал с 10 до 20 тысяч км. Благодаря этому клиент — владелец парка из 11 автомобилей — смог за год сэкономить более миллиона рублей!

Компания ExxonMobil не в первый раз организует акции с ценными призами. Раньше победители отправлялись на Байконур, смотреть на запуск ракеты, или на гонку «Формулы-1». В 2020 году клиентам обещают новые интересные розыгрыши — следить за новостями компании можно на официальном сайте дистрибьютора www.akrond.ru и в социальных сетях: странице в Facebook, аккаунте Instagram или канале на YouTube.

 г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 171,
тел.: +7 (343) 210-31-21, 
akrond.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления