Водитель маршрутки прикрыл собой детей на переходе от летящего Lexus LX — правильно ли он сделал
5 апреля 2022, 09:00
Гость
8 апреля 2022, 20:34
Маршрутчик просто погнался за детьми, но Лексус их спас от маршрутчика, закрыв геройски своим автомобилем.
Гость
8 апреля 2022, 08:28
10лет работал на маршрутка и много спас сигналом и движением руля благо успевали затормозить у колег были и печальнеее случаи всё правильно сделал он видет скорость Лехи! Правда водила попал на деньги в нашей стране
А увидел бы лехус их сразу? Большой вопрос. Сильно сомневаюсь
Гость
7 апреля 2022, 21:43
Простите, но тут в комментариях у большинства проблемы со зрением, т.к. Лексус практически остановился, дети уже преодолели 2/3 проезжей части, а вот если бы Лексус действительно "летел" хотя бы 60 км/ч, то его бы по инерции отбросило на уже перешедшего ребёнка, ну и там ещё кого-то до кучи зацепило бы.
Какие тут могут быть разборы? Маршрутчик - молодца!
Гость
6 апреля 2022, 13:46
Думаю,что правильно сделал водитель маршрутки. За свою долгую работу водителем на разных машинах от легковой до автобуса неоднократно приходилось делать такой маневр,чтобы заставить остановиться или притормозить авто с левой стороны. И даже были слова благодарности после оценки данной ситуации!
Гость
6 апреля 2022, 12:36
Что бы хоть что то более менее объективно рассуждать, нужно выслушать водителя Лексуса, а то правильно не правильно, может и смысла небыло в манере.
Гость
6 апреля 2022, 08:09
Лексус уже остановился пока маршрутка тупила, тоже мне герой....
Гость
6 апреля 2022, 01:01
Водитель маршрутки поступил не правильно. При дтп был бы виноват.
Гость
5 апреля 2022, 23:48
Не знаю где как а у нас на Кавказе если в правом остановился пропустить пешеходов то включают аварийку что бы показать что не просто остановился.. Маршрутчик молодец реакция на 5+
Гость
5 апреля 2022, 21:11
Хотелось бы узнать имя водителя маршрутки - он молодец, не стал рисковать жизнью и здоровьем неизвестных ему детей
Гость
5 апреля 2022, 17:50
Есть ГИБДД и ПДД и не может никакой маршрутчик решать,что делать. И не надо чушь нести,детей своих учите.
Гость
5 апреля 2022, 15:39
водитель фургона молодец, водителя лексуса пересадить на трамвай,
Всевышний вразуми таких водителей!!!
Гость
5 апреля 2022, 15:13
прав. не по вкусу. но, по сути.
Гость
5 апреля 2022, 15:01
Не понятно стояла маршрутка или пропускала, но имбицилы которые паркуют свои чемоданы из-за которых ничего не видно перед зеброй где остановка в принципе запрещена раздражают конкретно. ПДД написаны кровью, надо думать если за руль сел и не забывать об этом.
Гость
5 апреля 2022, 14:44
Могло быть дтп по вине водителя маршрутки, с детьми или без, если бы они успели перебежать, а вину лексуса еще надо было бы доказать, что он не собирался останавливаться. Из видео не следует, что лексус не собирался остановиться перед переходом.
Гость
5 апреля 2022, 14:36
Если бы Лексус вылетел из за этого маневра влево, то он сбил бы обеих
Гость
5 апреля 2022, 13:53
У них было больше шансов попасть под маршрутку .Водила перебздел немного .Но лучше перебздеть чем недобздеть. Как-то так.!🤗
Гость
5 апреля 2022, 13:36
Перефразирую высказывание:
На остановку Лекуса надейся, но сам не плошай.
Судя по видео, Лексус не спеша ехал и имел возможность остановится. Но, страховка не помешает. Ведь известны случаи....Случаи как и Лексус бы сзади кто-нить догнал бы и ...
***
Ничего не произошло - это результат. Бережёного, Бог бережёт.
Гость
5 апреля 2022, 12:45
Если бы джип реально летел, маневр маршрутки ни к чему не привел. Джип продолжил бы по инерции движение. Крайне не однозначно.
Типовой случай! В Екатеринбурге бешеное количество нарушений на пешеходных переходах. Машины людям не дают по ним ходить.
Гость
5 апреля 2022, 11:58
спас и детей и водилу от нар. но получит по незаслугам . такая страна у нас
Гость
5 апреля 2022, 11:32
Всякого здесь начитался! Водитель маршрутки ГЕРОЙ! И всё тут... А плохо - то действительно одно: "КРУТОВОДЫ" на лёхусах БМВ и прочих Мерседесах так никуда и не делись... И беды - то все как раз от них по сути - то!
Гость
5 апреля 2022, 11:50
Да ладно, на дорогих машинах отвязно водят в 10 раз меньше народа (в процентном отношении к их количеству) по сравнению с старыми девятками. Когда выезжаешь с второстепенной именно водители на серьёзных машинах пропускают, а не упертые на автохламе.
Гость
5 апреля 2022, 11:02
Нужно светофоры с кнопкой ставить.
Гость
5 апреля 2022, 10:58
Водитель маршрутки МОЛОДЕЦ!!! Вот таких водителей я уважаю! Профессионал с большой буквы.
Когда еще не ездила за рулем, помню останавливается такой же фургончик в правом ряду у пешеходного, и муж (за рулем был он) тоже притормаживает, хотя никого не видно. И тут бабуличка из-за фургончика выходит. Говорю мужу: "Как ты понял, что сейчас пешеход выйдет?" Он: "Ну не зря же фургон затормозил". Сейчас за рулем уже около 10 лет, и всегда затормаживаю в таких ситуациях. Спасибо мужу, научил.
Гость
5 апреля 2022, 15:56
А в автошколах вас чему учат? Без мужа всех пешеходов бы посбивали? «Затормаживаю», блин.
Гость
8 апреля 2022, 10:13
Гость
5 апреля 2022, 15:56
А в автошколах вас чему учат? Без мужа всех пешеходов бы посбивали? «Затормаживаю», блин.
Чаще всего, к сожалению, крутоводы нихрена на дороге не видят кроме собственной значимости на крутом корыте😠 (пример: смерть дедушки в Асбесте или Красилов)
Гость
5 апреля 2022, 10:11
Нужно ввести знак предупреждающий что вы приближаетесь к пешеходному переходу и устанавливать за 100метпов до пешеходного
Гость
5 апреля 2022, 22:05
сначала пусть пешеходы изучат свои обязанности в пдд...например п.4.5
Гость
5 апреля 2022, 22:12
нужно изучить и запомнить п 4.5 пдд рф
Гость
5 апреля 2022, 10:03
Конечно. А вот Лексус забрать и продать а деньги пострадавшим. Охамел народ. Ездит как хочет
Гость
5 апреля 2022, 10:01
святой человек, герой! Ему орден надо вручить, на его примерах молодежь воспитывать!
Мое мнение, что в данной ситуации маршрутчик не прав!
Во-первых, лехус ехал не так быстро
Во-вторых, там была зебра и знак пешеходного перехода. Маршрутчик стоял именно перед переходом, лехус это видел и начал притормаживать заблаговременно.
Я почему то уверен, что и без маневра маршрутчика лехус остановился бы нормально
В-третьих, благо все обошлось хорошо, но если бы лехус испугался и вывернул вправо уходя от маневра, то могла бы произойти трагедия..
Гость
5 апреля 2022, 10:48
он начал останавливаться только тогда, когда подрезал
Гость
5 апреля 2022, 09:30
нужно знак СТОП травить перед пешеходными перекрестками
Гость
5 апреля 2022, 22:11
знак висит.а пешеходов нет....как быть?
Гость
6 апреля 2022, 09:44
Гость
5 апреля 2022, 22:11
знак висит.а пешеходов нет....как быть?
Трамвая/поезда нет, как быть? Очевидно, что выполнить действия, которые предусмотрены ПДД в данном случае
Гость
5 апреля 2022, 09:29
Наитупейший и запоздалый маневр маршрутчика.
Ладно Лехусовод адекватный попался, а так бы паникнул, начал бы объезжать и тогда точно бы снёс детишек.
Гость
5 апреля 2022, 09:31
В правилах как сказано? Тормозить без изменения траектории
Гость
5 апреля 2022, 09:33
Гость
5 апреля 2022, 09:31
В правилах как сказано? Тормозить без изменения траектории
нерегулируемых переходов на четырёхполосной дороге по умолчанию не должно быть
Гость
5 апреля 2022, 13:49
просто камрюшки нужнее светофоров
Гость
5 апреля 2022, 09:25
Судя по видео, он опоздал с защитным маневром
Гость
5 апреля 2022, 09:24
Ну , нормально так))) Кто то что то подумал и решил снести другому машину. Интересно, если бы маршрутчик ехал на своей личной машине за 5 лямов , а теперь уже за 10 , он бы так сделал ?
Гость
5 апреля 2022, 09:23
На самом деле Уроды которые не догадываются почему же машины стоят у перехода и пытаются проскочить умиляют своей детской наивность.
Им штрафы приходят или нет?
Или только за превышение?
Гость
5 апреля 2022, 09:23
Т.е. маленькому ребёнку можно вдолбить , что бегать нельзя, а взрослому дяде вдолбить, соблюдать правила ну никак не получиться???? Если машина стоит у пешеходного , значит кого-то пропускает!!!! Сама видела такую ситуацию, дети спокойно шли, а водитель гнал на полную, несмотря на стоящие у пешеходного машины, девочки отпрыгнули назад из подколес буквально, была бы бабушка неуспела бы
Меня вообще два ряда пропускали, а по трамвайным путям летел такой больной. Хорошо что и туда я глянула когда переходила, иначе исход был бы очень печальным - гнал он быстро. Меня потом ещё пол часа трясло!
Гость
5 апреля 2022, 09:16
Редко кто пожертвует своей машиной ради спасения других людей. Сейчас наоборот руль выворачивают и на остановку летят. Молодец водитель. Надо поправки в ПДД внести, если маневры совкершены для предотвращения более тяжкого ДТП не наказывать.
Снова живём по понятиям - кому-то чего-то показалось и он стал творить кругом добро.
Гость
5 апреля 2022, 09:09
Можно было посигналить. Дитё бы подпрыгнуло с перепугу и остановилось. И лексус бы остановился. В общем зачем сигнал то придумали?
Гость
5 апреля 2022, 09:14
Гость, а если бы дети испугались и побежали? водитель Лексуса мог и не отреагировать на сигнал... Думаю маршрутчик поступил верно,но вопрос в том с кого сейчас стребуют компенсацию.
Гость
5 апреля 2022, 09:06
Да, правильно сделал. Маршрутчик достоин денежного вознаграждения от родителей детей.
Достижения
Свой среди своих