E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто В центре Екатеринбурга автохам на иномарке проехал через толпу пешеходов на красный: видео

В центре Екатеринбурга автохам на иномарке проехал через толпу пешеходов на красный: видео

Всё произошло на оживленном перекрестке

На перекрестке было очень много пешеходов

В центре Екатеринбурга был замечен автохам на элитной иномарке. Он без всякого стеснения проехался по «зебре» на красный прямо перед толпой удивленных пешеходов.

Всё это произошло на перекрестке Шейнкмана — Малышева. Инцидент попал на запись видеорегистратора нашего читателя.

Там видно, как машина проезжает через два пешеходных перехода в то время, как по нему идут люди. И если по первой «зебре», пешеходы еще не начали движение, то по второй на момент появления там машины люди уже заполнили дорогу.

Обновлено.

В областной ГИБДД прокомментировали произошедшее.

— Данный водитель грубо нарушил законодательство Российской Федерации в области дорожного движения, такое поведение на дороге является общественно опасным и создает угрозу жизни и здоровью как самих водителей, так и окружающих. В связи с этим по данному факту Госавтоинспекция уже организовала проверку. Водителю грозит административная ответственность по статье 12.12 КоАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция требует от водителей неукоснительного соблюдения ПДД РФ. Неуважительное отношение к другим участникам дорожного движения недопустимо, — сообщили в областной ГИБДД.

В Екатеринбурге часто встречаются автохамы. Например, владелец шикарного Porsche Cayenne продемонстрировал мастерство парковки в «квартале миллионеров». А водитель Camry с номером блатной серии бросил машину одновременно на тротуаре и газоне. Посмотрите также, в каком районе чаще всего штрафуют за парковку на газоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления