E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Екатеринбургские врачи рассказали, как сохранить хорошее зрение детей без операций

Екатеринбургские врачи рассказали, как сохранить хорошее зрение детей без операций

Эксперты клиники "Глаз" им. Фёдорова поделились современными способами лечения детских глазных заболеваний.

За состоянием зрения ребёнка нужно внимательно следить.

Подходит к финишу первая четверть, её итог – не только отметки, но зачастую и падение остроты зрения из-за значительного увеличения зрительной нагрузки. Школьные уроки, домашние задания и не только – всё это влияет на зрение ребёнка! Нередко причиной того, что школьник не так хорошо справляется с заданиями, как хотелось бы, является снижение зрения.

Внимательные родители могут заметить, что ребёнок устает, часто закрывает и трёт глаза, держит книгу близко к лицу или наклоняется над тетрадью. При этих и многих других симптомах не откладывайте визит к детскому офтальмологу. Каникулы – удобное для этого время!

В период школьных каникул до 6 ноября 2017 г. можно на выгодных условиях получить консультацию детского офтальмолога после проведения углублённой диагностики зрения, пройти лечение, выписать рецепт и заказать средства коррекции зрения (очки, контактные линзы) со скидкой:

– комплексное обследование с консультацией для детей старше 3 лет – 1 950 р.;

– скидка на аппаратное офтальмологическое лечение – от 130 руб. за сеанс;

– проверка зрения и выписка рецепта на очки – от 630 р.;

– скидка 10% на оправы для малышей и школьников;

– первичная консультация по ортокератологической терапии – 500 р. (международно применяемый метод остановки/задержки прогресса близорукости, высокая клинически доказанная эффективность)

Спецпредложения действуют по паролю "Каникулы Е1" (назовите его сотруднику клиники при записи по телефону или заполните заявку на сайте)*.

Заведующая отделением детской офтальмологии клиники "Глаз" Елена Петрова, офтальмолог высшей категории, советует, как сберечь детское зрение.

– Родители, знайте, все основные проблемы со зрением у детей формируются до 7 лет. Самое главное – это профилактические осмотры. Если ребёнок жалуется на усталость, не видит предметы в дали – приходите на приём. Углублённое обследование выявит причины и степень снижения зрения. Если у ребёнка уже миопия, главное – остановить дальнейшее падение зрения или сдержать его темпы. С этим отлично справляется ортокератологическая терапия.

Ортокератологические линзы – один из самых безопасных и эффективных методов коррекции зрения без операции.

Эти "ночные линзы" подбираются индивидуально, носятся только ночью. Во время сна жёсткая линза воздействует на клетки роговицы, которая временно меняет свою форму, что приводит к улучшению зрения.

"Ночные линзы" работают только во сне, на следующий день повышается острота зрения, постепенно приближаясь к единице.
Алина Юрьевна Некрасова – врач-офтальмолог, специалист с 16-летним медицинским стажем, эксперт по "ночным линзам" и подбору линз Perifocal.

– Когда ортокератологические линзы по каким-либо причинам – не вариант для маленького пациента, при близорукости назначаем коррекцию новыми очковыми линзами Perifocal – действенный метод профилактики развития миопии у детей. Эти линзы могут стать средством профилактики прогрессирования близорукости у детей. Они подстраиваются под естественное движение глаз и создают оптимальную коррекцию зрения в каждой точке, что снижает нагрузку на центральную зону сетчатки. Перифокальные линзы с физиологической точки зрения намного более щадящие для глаз, чем линзы обычные.

В отделе детской оптики салона клиники микрохирургии "Глаз" им. Фёдорова представлено более 200 детских и подростковых оправ.
В отделении детской офтальмологии клиники "Глаз" им. Фёдорова проводится современное аппаратное физиолечение глаз для профилактики падения зрения.

Офтальмология для всей семьи!

Клиника микрохирургии "Глаз" им. академика Святослава Фёдорова

Н. Никонова, 18 (метро "Динамо", напротив ДИВСа)
пн–вс с 08:00 до 20:00 (без перерыва и выходных)
Справки по тел. +7 (343) 270-00-30

*Специальные цены действуют на прохождение полной диагностики детьми с 26 октября по 6 ноября: 7 исследований и консультация офтальмолога – 1950 р. (желающим получить цену нужно заполнить заявку на сайте).

Фото: "Глаз"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления