E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Куда еще ниже? Уральцы сфотографировали термометры в лютый мороз

Куда еще ниже? Уральцы сфотографировали термометры в лютый мороз

С непогодой не справился даже общественный транспорт: в автобусах и трамваях сломались печки

На крайней фотографии справа — температура утром на Вторчермете: -25, однако. Но это далеко не самая низкая температура в области

Уральцы уже почувствовали лютый мороз, о котором предупредили синоптики. Даже в Екатеринбурге заметно похолодало: в непогоду замерз даже общественный транспорт. Читатели E1.RU пожаловались, что утром 26 ноября что в автобусах, что в трамваях было необычайно некомфортно: у части из них не работали печки. А если работали — то гоняли по салону холодный воздух.

— Еду в 15-ом трамвае. Невзирая на холодищу за окном, печки не работают совсем! Холодные. Народ замерз! — рассказала читательница E1.RU

Только посмотрите на эту наледь, сидеть у окошка в трамвае сегодня явно не стоит

— На улице -20 градусов, а мы едем в ледяном автобусе, печка работает одна и гонит холодный воздух. Внутри, как и снаружи, даже пар изо рта идет, — поделился другой екатеринбуржец. — Стоишь на остановке минут 10–15 в надежде, что сядешь в теплый автобус.

«Залезаешь в него и промерзаешь до костей, пока доедешь до пункта назначения»

— Не пойму, как можно вообще выпускать такие автобусы на маршрут. Мы что, скот какой-то? Всем пофиг на людей? 056-й маршрут, — добавил он.

Другие же тем временем отогреваются в машинах. Посмотрите, а на термометре-то аж -26 градусов! Но это в Косулино, в Екатеринбурге всё-таки теплее.

— В восемь утра глянул на градусник: -24, Косулино, — рассказал читатель E1.RU Алексей. — Собака, сделав дела, сказала: «Хозяин, ну его на фиг гулять, погнали домой!»

Хоть бы завелась с утра! В такой мороз даже машина может замерзнуть

— С утра машина наполовину отказывалась работать. На работу доехала, на градуснике -24, Но холодно очень. Палкинский торфяник, — написала екатеринбурженка Елена.

— Минус 31. Сысертский район, — пишет читательница Людмила.

А вот за Первоуральском и вовсе нагрянули почти 40-градусные морозы.

Вот это по-настоящему лютый мороз

Читатели сообщают, что в Артемовском сейчас -28 градусов, в Буланаше все -30, как и в Алапаевском районе и в Сухом Логу, а в Байкаловском районе (село Краснополянское) и вовсе все -35!

— Байкаловский район, село Краснополянское, в 9 утра — -35, — написала читательница Лидия.

А это фото из поселка Перескачка, что за Первоуральском. Почти -40 градусов!

Ранее метеоролог объяснял, почему так резко похолодает в Свердловской области: в некоторых городах будет до -30 °C. Также мы публиковали большой прогноз на ноябрь и на ближайшие месяцы. Мы рассказывали, какой будет зима в конце 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления