E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Держитесь подальше от рекламных щитов и деревьев. В Свердловской области подует штормовой ветер

Держитесь подальше от рекламных щитов и деревьев. В Свердловской области подует штормовой ветер

Порывы будут достигать 17 метров в секунду

Во время ветра лучше держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и крыш строящихся зданий

Уральские синоптики предупредили, что в четверг, 19 октября, в регионе будет дуть сильный порывистый ветер — до 17 метров в секунду. Возможна гололедица.

— Напоминаем, что в Свердловской области установлен особый противопожарный режим. Использование открытого огня запрещено, — сообщили в региональном ГУ МЧС.

Как нужно вести себя при сильном ветре:

  • надо соблюдать меры пожарной безопасности и быть осторожными с огнем. Все работы на открытом воздухе и на высоте нужно прекратить. Садоводам и огородникам лучше отложить работы на своих участках;

  • если вихрь застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванные ветром. Особенно опасно находиться возле строящихся или ремонтируемых зданий;

  • водителям не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий. Упав, они могут повредить машину. Лучший способ защиты автомобиля от непогоды — крытая парковка.

О возникновении каких-либо происшествий необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

В ближайшие дни стоит ждать и похолодания. Мы также публиковали прогноз погоды на весь октябрь. Посмотрите, когда в разные годы в Екатеринбурге выпадал первый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления