Бизнес Россия заняла 143 место в рейтинге экономической свободы

Россия заняла 143 место в рейтинге экономической свободы

Россия получила 143-е место в рейтинге экономической свободы, оказавшись между Сейшелами и Эфиопией. Список из 183-х стран возглавил Гонконг, говорится в исследовании вашингтонского центра Heritage Foundation.

В нем отмечается, что для иностранных инвесторов Россия представляется закрытой страной с высоким уровнем коррупции, несправедливыми судами и неудобным для работодателя трудовым законодательством. Среди положительных моментов авторы исследования называют низкие налоги.

Эстония выше всех забралась в рейтинге из бывших советских республик, заняв 14-е место. Россию обошли также Грузия (29-е место), Армения (36-е место), Казахстан (78-е место) и Азербайджан (93-е место). После России в рейтинге расположились Украина (164-е место) и Узбекистан (163-е место), пишет utro.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Все промокоды