E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Екатеринбуржцы сами могут решать, где ставить киоски с мороженым и плюшками

Екатеринбуржцы сами могут решать, где ставить киоски с мороженым и плюшками

Жителям города предлагают обсудить, на каких улицах должны быть ларьки.

В центре города киосков вскоре станет еще меньше.

Проект схемы размещения нестационарных объектов торговли – остановочных комплексов, павильонов, киосков, трейлеров, мини-рынков – выложили на сайте администрации Екатеринбурга. Горожанам предлагают ознакомиться с перечнем адресов, где собираются оставить ларьки и трейлеры в 2014 году, и написать свои комментарии, которые учтут градоначальники. Комментировать можно до 1 ноября 2013 года.

В целом, сообщили порталу E1.RU в городском комитете по товарному рынку, уже не первый год идет тенденция к сокращению объектов нестационарной торговли. Кроме того, с тех пор, как в киосках запретили продавать алкоголь и пиво (а вскоре там не будет и сигарет), ларькам пришлось перепрофилироваться. Сейчас, помимо традиционных киосков "Роспечати" и мороженого, лотков с овощами и фруктами, стало больше ларьков со сладостями, выпечкой, продуктами питания. Также больше стало нестационарных объектов, где оказывают услуги, в том числе финансовые – речь идет о точках микрокредитования.

В центральной части Екатеринбурга – в квадрате улиц Фурманова-Восточной-Челюскинцев-Московской – киоски сокращают до минимума.

Однако в других районах, напротив, торговые точки могут появиться даже там, где их не было раньше – например, в кварталах новостроек. В комитете по товарному рынку заверили, что если жители новых районов обоснуют необходимость поставить киоск, то мэрия рассмотрит такую возможность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления