E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Microsoft и Hewlett-Packard присоединились к санкциям против российских банков

Microsoft и Hewlett-Packard присоединились к санкциям против российских банков

В кредитных организациях ожидают, что американские IT-гиганты отключат программное обеспечение со дня на день.

В российских банках ожидают, что американские компании могут отключить ПО уже в ближайшие дни.

Американские IT-гиганты, в числе которых Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard, присоединяются к санкциям США против российских компаний и банков и могут полностью прекратить сотрудничество с ними. Источники сразу в нескольких банках и ответственный секретарь комиссии Госдумы по стратегическим информационным системам Андрей Черногоров подтвердили эту информацию "Газете.Ru". В кредитных организациях ожидают, что отключение от программного обеспечения может произойти уже в ближайшие дни.

К санкциям подключилась и компания Hewlett-Packard. Как рассказал сотрудник одного из банков, HP перестала поставлять необходимое оборудование, поэтому в срочном порядке ему ищется замена. В "Собинбанке" и банке "Россия" предоставить информацию о взаимоотношениях с американскими компаниями не смогли, а представители "ИнвестКапиталБанка" рассказали, что никаких уведомлений от Microsoft и Hewlett-Packard не получали.

Как ранее сообщал E1.RU, московский "СМП Банк" и ещё три банка оказались в новом чёрном списке, о котором в США объявили 28 апреля. Платёжные системы Visa и MasterCard приостановили обслуживание карт СМП. Представители MasterCard заявили, что продолжают работу в России в обычном графике за исключением сотрудничества с ОАО "АБ "Россия", "Собинбанк", "СМП Банк" и "ИнвестКапиталБанк".

- В связи с введением США санкций против "СМП Банка" просим вас не использовать карты нашего банка для расчётов в торгово-сервисных точках. Вы можете снять наличные в любое время в банкоматах и офисах нашего банка. Просим также не осуществлять во избежание блокировки средств через наш банк платежи и денежные переводы в иностранной валюте. Все свои обязательства банк выполняет в полном объёме", - рассказали в пресс-службе "СМП Банка".

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления