E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Российские студенты среди самых привлекательных работодателей назвали "Газпром", "Сбербанк" и Google

Российские студенты среди самых привлекательных работодателей назвали "Газпром", "Сбербанк" и Google

Молодёжь всё чаще интересует IT-сфера. Эксперты говорят, потому что выпускники не хотят "слишком много работать".

Российские студенты единогласно выбирают "Газпром" как самого привлекательного работодателя.

"Газпром", Google, Microsoft, "Яндекс" и "Сбербанк" оказались самыми привлекательными работодателями, по мнению российских студентов. Наибольшую популярность среди учащихся и выпускников имеет российская компания "Газпром", в которой, по данным на 2013 год, уже работает 430 тысяч человек. Наибольший интерес эта энергетическая компания вызывает у студентов экономических и технических специальностей.

– Исследование проводилось с декабря 2013 по март 2014 года. В рамках исследования были опрошены 14 тысяч студентов из 84 российских высших учебных заведений. Количество оценок, выставленных компаниям, превысило 40 тысяч, – отмечается в опубликованных на сайте Universum результатах исследования.

Безусловный лидер среди учащихся экономических и технических направлений стал "Газпром" – его выбрали 30,86% и 38,20% соответственно. Из тех, кто учится на IT-специальностях, "Газпрому" отдают предпочтение 20,73%. Лидерство среди студентов IT-направления оставляет за собой компания Google – 42,14%. Поисковая система кроме этого попала в первые тройки у технарей и экономистов.

Эксперты особо отмечают, что среди студентов вырос интерес к IT-компаниям: Microsoft и "Яндекс" удалось войти в число наиболее привлекательных для работы мест. Но зачастую, по мнению аналитиков, выбор IT-сферы – это лишь желание поменьше работать.

Среди тех, кто в глазах студентов за прошедший год опустился ниже, – "Лукойл" и VTB Capital. В сотне российских и зарубежных компаний, оказавшихся наиболее привлекательными для студентов, оказались также такие компании, как L'Oreal Group, Coca-Cola Hellenic, British American Tobacco, Metro Cash&Carry, Raiffeisen и Kaspersky Lab.

О том, кто и на каких должностях в Екатеринбурге зарабатывает больше 150 тысяч рублей и что нужно делать, чтобы попасть на эти рабочие места, E1.RU ранее рассказывал в собственном исследовании "За что в Екатеринбурге платят зарплату более 150 тысяч рублей".

По данным консталтинговой компании Universum, Топ–5 лучших работодателей – это "Газпром", Google, "Сбербанк", "Роснефть" и BMW.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU, universumglobal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления