E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Каждому пятому журналисту пророчат потерю работы

Каждому пятому журналисту пророчат потерю работы

В Минкомсвязи прогнозируют, что число сотрудников СМИ сократится на 15-20%.

Медиаспециалистов ждут тяжёлые времена.

Минкомсвязи официально объявило о сокращении 15-20% сотрудников СМИ. Такие данные представитель Минкомсвязи представил вице-премьеру Ольге Голодец на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу на рынке труда, прошедшем в аппарате правительства, пишут "Известия".

По оценкам участников рынка, в СМИ работают около 300 тысяч человек, работу могут потерять до 60 тысяч сотрудников массмедиа.

"На заседании рассматривалось положение дел на медиарынке, где ситуация одна из наиболее тревожных. Сокращения только начались, в частности в ТАСС (в январе было объявлено о сокращении 25% штата агентства, то есть примерно 400 человек)", – сказал изданию помощник заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец Алексей Левченко.

По его словам, журналисты отличаются большей мобильностью и не идут в службы занятости. Как отмечает директор по исследованиям рекрутингового сервиса HeadHunter Глеб Лебедев, безработные медиаспециалисты должны обратить внимание на то, что наиболее востребованы сегодня на рынке специалисты по продажам и различные рабочие профессии.

Отметим, что ранее замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин также отметил, что медиаспециалистов ждут тяжёлые времена. В январе он заявлял, что если не предпринять законодательных мер, то к концу 2015 года может закрыться примерно половина СМИ и появятся десятки тысяч безработных журналистов.

Напомним, что в конце прошлого года в большинстве СМИ уже прошла волна сокращений. Урезаются штаты и в екатеринбургских изданиях.

Посмотреть вакансии можно на сервисе работа е1.ru

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления