E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Бренд "Екатеринбургский мясокомбинат" спустя полгода простоя стал производиться на чужом заводе в Первоуральске

Бренд "Екатеринбургский мясокомбинат" спустя полгода простоя стал производиться на чужом заводе в Первоуральске

Бизнесмен Юрий Дубовой пытался продать ЕМК за 200 миллионов рублей, но договорился о партнёрстве с "Мясной классикой".

Продукция ЕМК теперь производится на заводе "Мясная классика" из мяса с боен компании "Агросервис".

Бренд "Екатеринбургский мясокомбинат", продукция которого из-за финансовых проблем собственника перестала выпускаться в мае 2014 года, вновь появился на полках магазинов.

Учредитель группы компаний "Агросервис" Юрий Дубовой, который владеет ЕМК с 2009 года, рассказал E1.RU, что пытался продать бренд за 200 миллионов рублей, но не нашёл покупателей и за неимением собственной площадки договорился о совместном производстве с Первоуральским мясоперерабатывающим комбинатом.

– Мы выбрали площадку "Мясной классики". Под нашим брендом стали изготавливать практически все виды колбас и пельмени. Они изготавливают из нашего сырья по нашей рецептуре. Такой вариант партнёрства удобен и нам, и тому производству, потому что мы дозагружаем в кризис его мощности. На это, я думаю, сегодня пошли бы все наши мясокомбинаты. Работаем мы на условиях себестоимости работы плюс 15%. На всю торговлю пришлось выходить по новой и со всеми договариваться на общих условиях, – пояснил E1.RU собственник "Агросервиса" Юрий Дубовой.

По словам Дубового, переговоры о продаже велись и с крупнейшими компаниями: "Микоян", "Черкизово" и "Царицыно" – потому что за выставленную сумму купить могли только они. Однако успехом диалог не увенчался. "Агросервис" владеет четырьмя бойнями и для производства пользуется собственной свининой и говядиной. Также бизнесмен отметил, что от всего убоя скота в Свердловской области они делают более 50%.

Как ранее сообщал E1.RU, доля ЕМК на региональном рынке мясопереработки была очень мала: по данным Министерства АПК и продовольствия Свердловской области, за первый квартал 2014 года колбасных изделий производилось всего 6,6%, а мясных полуфабрикатов – 3% от общего объёма.

– Остановка предприятия не окажет никакого влияния на рынок мясопродуктов Свердловской области, так как его доля очень мала. Кроме этого, производственные мощности мясоперерабатывающей отрасли по колбасным изделиям загружены всего на 62%, и объёмы просто перейдут к более успешным предприятиям. По нашим данным, "Агросервис" не сумел договориться о цене арендной платы с арендодателями, – отмечали в 2014 году после остановки производства в ведомстве.

ЕМК остановился в мае 2014 года. Тогда у компании рухнули обороты из-за простоя, связанного с разногласиями с собственниками помещения завода на Титова, 19 – компанией "ИО Капитал", подконтрольной "гражданской жене Павла Федулёва Елене Копытовой". Работу тогда потеряли около 700 человек.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления