E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Россия спасает Америку: владелец екатеринбургского завода снимется в голливудском фильме

Россия спасает Америку: владелец екатеринбургского завода снимется в голливудском фильме

Игорь Черноголов инвестировал в создание остросюжетного триллера, а взамен получил эпизодическую роль.

Игорь Черноголов (на фото слева) сыграет эпизодическую роль в американском фильме.

Президент екатеринбургской компании "Пенетрон", которая занимается производством гидроизоляционных смесей, сыграет эпизодическую роль в голливудском триллере. Планируется, что фильм снимут в Пуэрто-Рико. Сюжет незамысловатый: семья приезжает на отдых на курорт, где её захватывают похитители. Режиссёром будет Филипп Волкен, а всего в фильме примут участие около 300 человек.

Бюджет съёмок Черноголов категорически отказывается озвучивать. По его словам, обычно создание подобного фильма обходится в 30 миллионов долларов, но в данном случае создатели рассчитывают потратить в разы меньше. Между тем Игорь Черноголов оговорился, что один съёмочный день обходится примерно в 200 тысяч долларов, а снять его планируют за 24 дня. Таким образом, бюджет фильма находится на уровне 5 миллионов долларов.

– Самое сложное – найти первого инвестора, которым я и стал, вложив определённую сумму на эскроу-счёт (специальный счёт, на котором аккумулируются средства для каких-либо целей. – Прим. ред.), – пояснил E1.RU Игорь Черноголов.

Он сообщил, что главную роль должен сыграть актёр из "Миссия невыполнима – 5" (но, конечно, не Том Круз), а снимать будет оператор "Пиратов Карибского моря". Планируется, что в эпизоде снимется и сам Игорь Черноголов: он спасёт главного героя на яхте, которая будет носить имя его компании.

– Я хочу, чтобы у меня на майке было написано "Россия" – типа Россия спасает Америку. Было бы прикольно. Сейчас мы ведём по этому поводу переговоры. Я хочу продавить это дело, – рассказал Игорь Черноголов.

Отметим, что это не первый фильм, который финансирует Игорь Черноголов. Ранее он потратил 250 тысяч долларов на съёмки комедии Garbage ("Голливудский мусор"). Взамен в эпизодах мелькала продукция "Пенетрона", а также в кино снялись члены семьи Черноголова. Общий же бюджет данной комедии составил 1,5 миллиона долларов.

Фото: личный архив Игоря ЧЕРНОГОЛОВА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления