E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Страховой компании "Северная казна" назначили новых надсмотрщиков

Страховой компании "Северная казна" назначили новых надсмотрщиков

С ситуацией в екатеринбургской страховой компании будет разбираться новая временная администрация.

ЦБ назначил новую временную администрацию в "Северной казне".

Центральный банк опубликовал на своём сайте информацию об отстранении руководителя временной администрации и назначении новой администрации в "Северной казне".

– Банк России по ходатайству представителей контрольного органа принял решение об отстранении руководителя временной администрации страховой компании "Северная казна" Коваля Игоря Владимировича в связи с ненадлежащим исполнением возложенных на него обязанностей, – говорится в сообщении регулятора.

Также в нём отмечается, что ЦБ назначит новую временную администрацию. Таким образом, разбираться с финансовым состоянием "Северной казны" будут другие представители Центрального банка.

Напомним, что в пятницу стало известно, что регулятор приостановил действие лицензии екатеринбургской страховой компании. Это означает, что теперь СК не может заключать новые договоры и вносить изменения в заключённые ранее, но при этом должна исполнять все взятые на себя обязательства.

При этом в "Северной казне" E1.RU не стали комментировать действия ЦБ, пообещав сделать это позднее. Некоторые участники рынка считают, что регулятор прекратил полномочия временной администрации, назначенной в декабре, из-за того, что та не смогла найти серьёзных нарушений в финансах "Северной казны".

Центральный банк назначил "Северной казне" новую временную администрацию.

– Мы подготовили и отправили в Центробанк документы о финансовом состоянии компании, анализ показал, что состояние "Северной казны" удовлетворительное. Компания за 2014 год показала только один минус – убытки по договорам каско. По всем остальным направлениям компания успешно развивалась, общий финансовый результат положительный, – сообщил уральскому "Коммерсанту" арбитражный управляющий НП СРО АУ "Южный Урал" Игорь Коваль, который как раз и возглавлял отстранённую администрацию.

Отметим, что "Северная казна" занимает 26-е место в России по объёмам привлечённых страховых взносов. Её филиалы расположены в 150 городах 50 регионов России, объём клиентской базы – свыше 600 тысяч человек. За 2014 год сборы составили примерно 5 млрд рублей, а выплаты – более 2 млрд рублей.

Фото: группа "ВКонтакте" страховой компании "Северная казна".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления