E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Уральский банк оплатит миллионные долги скандальной 4-й овощебазы

Уральский банк оплатит миллионные долги скандальной 4-й овощебазы

Предприятие может избежать банкротства и продажи имущества.

Имущественный комплекс базы, возможно, избежит большой распродажи 

4-я овощебаза может избежать банкротства. Долги кредиторам компании вызвалось оплатить юридическое лицо ООО "Калипсо". Об этом стало известно из судебного определения от 11 января в рамках процесса банкротства базы, в котором Арбитражный суд Свердловской области соглашается удовлетворить заявление о намерении полностью погасить долги ООО "Продовольственная база № 4" компанией "Калипсо".

Через одного из руководителей компания "Калипсо" связана с юридическим лицом "Кор-Инвест", относящемуся к рынку КОР в Кировском районе ("Кор-Инвест" – дочерняя организация "Калипсо"). А деньги на погашение долга (более 120 миллионов) компания намерена взять в кредит в КБ "Уралфинанс". Этот банк контролируется совладельцами телекоммуникационной группы "Мотив", которая, в свою очередь, оказывала в прошлом году поддержку ответственному хранителю овощебазы Елене Русиной в удержании контроля над сложным объектом.

В "Мотиве" ситуацию с базой традиционно не комментируют.

Компания, которая поможет овощебазе погасить долг, связана с КОРом (данные "Спарка")
Она использует для этого средства уральского банка "Уралфинанс" (дело А60-10988/2014)

Кредитором, у которого предстоит выкупить долги, является ООО "Эстейт Груп" – московская компания, занимающаяся операциями с недвижимостью, выкупившая право требования долга у более ранних кредиторов "Продовольственной базы № 4". При этом на возмещение кредиторы уже согласились – об этом свидетельствуют данные общего собрания кредиторов, которое состоялось 9 января и в рамках которого было решено заключить мировое соглашение с базой.

Напомним, ранее имущество базы чуть было не распродали – участок и недвижимость овощебазы в Завокзальном в рамках конкурсного производства выставили на торги. Стартовая цена имущественного комплекса составляла порядка 335 млн рублей, но ответственный хранитель овощебазы Елена Русина через суд добилась пересмотра оценки недвижимости и ареста имущества, чтобы продать его было нельзя.

Фото: Картотека арбитражных дел, "Спарк", Яндекс.Панорамы 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления