E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес «Мы ищем инвестора»: E96.ru временно прекратил принимать заказы

«Мы ищем инвестора»: E96.ru временно прекратил принимать заказы

Собственники планируют в ближайшее время решить финансовые трудности. 

Владельцы E96.ru планируют привлечь инвестора 

Один из самых известных екатеринбургских интернет-магазинов фактически приостановил свою работу. Как стало известно E1.RU, накануне большая часть сотрудников была отправлена в отпуск до марта.

— Нам объявили, что есть финансовые проблемы, но в скором времени их должны решить, — рассказал один из сотрудников E96.ru.

По его словам, сейчас на екатеринбургском складе продолжают работать только две бригады логистов — на легковом авто и на ГАЗели.

Один из собственников E96.ru Борис Лепинских подтвердил факт наличия проблем.

— Да, есть финансовые сложности, временно не принимаем заказы, восстановимся в ближайшее время. Генеральный план — завершить переговоры с инвестором и возобновить работу. Мы все делаем для того, чтобы это случилось в ближайшее время, — прокомментировал ситуацию Борис Лепинских.

По данным E1.RU, среди потенциальных инвесторов есть компании из Екатеринбурга и Челябинска.

На сайте большинство представленных в каталоге товаров нельзя заказать

Судя по базе Арбитражного суда, у Е96 практически нет долгов. В январе было подано два иска, по одному из которых производство прекратили, а по второму речь идёт лишь о 533 тысячах рублей.

Отметим, что у основателей E96.ru есть большой опыт привлечения инвестиций. В 2013 году владельцы интернет-магазина Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров передали свои доли IQ One Holdings, а взамен получили долю в объединённой компании, в которую также вошли «Ютинет» и «Сотмаркет». В 2016 году собственником E96.ru стала «Техносила». В интервью E1.RU Борис подробно рассказывал о том, почему это случилось. Но в июле 2017 года, когда «Техносила» объединилась с «Эльдорадо» и «М.Видео», контроль над E96.ru вернулся к его прежним владельцам.

Фото: E96.ru / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления