E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес В почтовых отделениях Свердловской области начали продавать пиво

В почтовых отделениях Свердловской области начали продавать пиво

На почте заявили, что люди травятся суррогатом, и обещали торговать только качественным алкоголем

На почте заявили, что законы позволяют им торговать алкоголем

В Свердловской области в почтовых отделениях можно получить посылку, а заодно и купить бутылку пива. Алкоголь стали продавать в сельских отделениях связи Красноуфимского, Краснотурьинского и Асбестовского почтамтов.

— «Почта России» полностью соблюдает все требования Федерального закона. Продажа ведется только в стационарных торговых объектах и в определенные временные рамки с применением контрольно-кассовых аппаратов, — уточнили в Свердловском отделении «Почты России».

Там также добавили, что в отделениях почтовой связи Екатеринбурга пиво не продают.

О том, что почта торгует алкоголем, стало известно накануне. Первые сообщения пришли из Мурманска, жители которого стали обсуждать в соцсетях, уместна ли продажа пива теми, кто должен заниматься посылками.

В официальном заявлении «Почты России» уточняется, что по всей территории страны у них ведутся продажи только слабоалкогольной продукции. Пиво продают в 3200 почтовых отделениях в 41 филиале ведомства.

«Основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции. Это важно, потому что ежегодно более 1200 человек (по данным Роспотребнадзора) становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов. Из указанного числа отделений лишь 5% приходятся на долю городских отделений почтовой связи», — говорится в сообщении.

Как вы считаете, уместна ли продажа алкоголя в почтовых отделениях?

Опрос завершен 16.02.2019
Да
22%
Нет
78%

Вообще «Почта России» регулярно выпускает марки, которые приурочены к каким-либо событиям. Например, к чемпионату мира появились марки с фотографиями стадионов. Также мы рассказывали про открытки с видами Екатеринбурга.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления