E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Снос киоска «Цветы от Аллы» подробности Владельцы киоска «Цветы от Аллы» собираются вернуть его на место: «Надеемся отсудить наш павильон»

Владельцы киоска «Цветы от Аллы» собираются вернуть его на место: «Надеемся отсудить наш павильон»

С самого утра киоск у Главпочтамта сносят

Цветочный павильон начали разбирать с самого утра

Утром в пятницу в Екатеринбурге начали сносить легендарный киоск «Цветы от Аллы» — сначала его пытались разобрать собственники (так как суд постановил его снести), а потом приехали представители администрации и также стали разбирать его. На работы должно уйти не более двух дней, а сами рабочие говорят, что, возможно, к сегодняшнему вечеру павильона, который простоял здесь 26 лет, уже не будет.

Суды шли с 2017 года. По состоянию на сегодня ООО «Алла Т» не исполнило решение суда, которое вступило в законную силу, — рассказала Е1.RU начальник отдела земельных отношений и строительства администрации Кировского района Светлана Нагибина. — Администрация Екатеринбурга в лице администрации Кировского района правомочна произвести снос данного нестационарного торгового объекта. Мы исполняем решение суда. Мы думаем, что жители города будут рады тому, что будет удобно переходить дорогу, будет хороший вид на проспект.

Нагибина пообещала, что строить на этом участке «однозначно ничего не будут». На место приехала владелица бизнеса Алла Тяжельникова, и у них вышел небольшой конфликт с представителем администрации.

Видео: читатель Е1.RU

Как объяснила представитель собственника Надежда, вчера им сообщили, что павильон будут сносить. Они решили не дожидаться этого и в 8:30 начали сами разбирать его, но чуть позже подъехали представители администрации со своей бригадой и стали производить работы. Надежда вызвала полицию и написала заявление.

— 4 декабря мы подали кассационную жалобу, чтобы приостановить решение о выносе павильона. Мы ждали ответа на эту жалобу. Потом решили разобрать сами, — рассказала Е1.RU представитель собственника. — Мы думали, что, если ответ будет в нашу пользу, мы аккуратно разберем и вывезем его. Мы надеемся, что отсудим наш павильон и поставим его обратно.

Как разбирают павильон «Цветы от Аллы», мы показывали в прямом эфире.

В 2017 году по соседству с «Цветами от Аллы» снесли «Новую столовую», которая принадлежала тем же собственникам. Оба объекта, а также большой павильон с вывеской «Цветы от Аллы» — это семейный бизнес, который начинали строить еще в девяностых. Историю об этом мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления