Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гигантские яйца и робот-доярка: чем хвастались аграрии на огромной выставке под Екатеринбургом»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
15 авг 2021 в 13:53

Я был на этой выставке т.к. работаю с сельхозпроизводителями. Выставка была организована мега-бездарно. Какие то московские шустрилы (друзья новопредставленного министра СХ) взяли её под себя. Сдоили 60 лямов с Минсельхоза + 50 лямов с нашего правительства, деньги попилили и ... всё на этом успокоились. Забыл сказать, еще зарядили мега цену за участие (4 500 руб за м/кв в поле). До последнего не было опубликовано ни деловой программы ни списка участников. По итогу никто на неё не приехал. Тех кто хотел выставиться отпугнули цены, а аграрии не приехали т.к. не были оповещены. ИМХО типичный пример безграмотного распила бюджетных денег ...

15 авг 2021 в 12:11

Нам жаловаться на жару и отсутсвие дождей? 😱 Смешно. Взять Поволжье. Там в апреле может +30 зарядить, потом + 40 и ДО ОКТЯБРЯ НИ КАПЛИ ДОЖДЯ. Поливальные установки все растащили с началом перестройки. Краснодар этим летом смыло... С учетом всего этого, наша область становится весьма перспективной в плане сельского хозяйства, если правильные культуры и сорта подбирать

15 авг 2021 в 10:41

"На открытие выставки приехал замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, на фото он слева от губернатора Евгения Куйвашева"
Маски? Социальная дистанция? Нет, не слышали! Но выпускные, ночь музыки, день города в оффлайн запретим. Как-то выборочно вирус поражает население

15 авг 2021 в 20:34

Все смотрели Русскую кибердеревню на Ютубе? Там доярка Глаша (робот) нифига не похожа на эту робо-руку.
Даешь наших русских роботов из Русской кибер-деревне на Марсе :-)

15 авг 2021 в 21:59

отчего члены.правительства без масок?

15 авг 2021 в 15:45

уральская кибердеревня?

Практикующий адвокат
15 авг 2021 в 11:29

Вы сами то в это верите???? Робот-доярка.... беспилотный комбайн... у нас.... Пока ЗП комбайнера будет 30 тр. в и это только с мая по сентябрь, а в остальное время - подножный корм, а ЗП доярки круглый год 17 т. р. - эта история не про нас.... Сроки окупаемости проектов посчитайте.... Амортизационный срок оборудования короче!!! Главная мысль статьи - готовьтесь, следующей весной "борщевой набор" смогут купить единицы, и не говорите, что мы вас не предупреждали.... Все на выборы!!!

15 авг 2021 в 10:39

надо отменить рубль. и ввести доллар в стране.

15 авг 2021 в 11:17

Все дорогое куда поехать токарю без которого неодна ракета не взлетит стыдно единороссам

15 авг 2021 в 12:59

«Мы тоже не смогли пройти мимо конопли и устроили кустам фотосессию»
У нас на берегу крапива, репейник, лебеда выше человеческого роста! Приезжайте! Сделайте репортаж. Ещё Иван-чай у мусорных контейнеров! Фотосессия великолепная получится! В кадр попадут вороны и крысы.

15 авг 2021 в 21:41

Сентябрь ,. слякоть и дождь ... бредут по грязи по просёлочной дороге понурые корова и лошадь . На встречу им бежит из соседнего села собака Шарик . - Привет лошадь , привет корова - куда собрались ? - Привет Шарик ! В соседний колхоз пойдём - кормить не кормят , того и гляди - на мясо пустят да сожрут . В соседнем колхозе говорят получше будет , айда с нами ! - Нее , у меня в этом колхозе перспективы хорошие .

гость
15 авг 2021 в 13:31

ну лук ладно, в августе пора, но картошку то они пошто похоронили, выкопали раньше времени и говорят, что урожай загублен

Гость
15 авг 2021 в 12:47

ЧС в России это навсегда, очень удобно пилить бюджет.

Гость
15 авг 2021 в 12:50

"E1.RU тоже отправился в поля, чтобы узнать, когда, наконец, подешевеет «борщевой набор»"

Могу вам сказать - никогда при нашей жизни! Если точнее, он подешевеет при наличии следующих факторов: когда хозяйства и фермеры вернутся к выращиванию традиционных для Урала овощей, а государство повернётся к ним лицом, и когда современные технологии придут в наше отсталое сельское хозяйство и будут доступными по цене всем вплоть до мелкого фермера.

Гость
15 авг 2021 в 11:57

Мы тоже не смогли пройти мимо конопли и устроили кустам фотосессию

Сувениры брать не стали?

Жанна Д Арк
15 авг 2021 в 10:59

Пропустила такое мероприятие. А жаль. Хотелось бы своими глазами взглянуть на коноплю, о которой вся область теперь говорит)) А если серьезно, то сельхоз направление очень перспективное. И в него надо вкладываться)

Гость
15 авг 2021 в 10:44

Цены на борщевой набор - это волнует каждого из нас.

15 авг 2021 в 21:44

Бензин подорожал на 2 рубля до 46,65. И даже почти 48р видел 92й

15 авг 2021 в 22:06

Сентябрь ,. слякоть и дождь ... бредут по грязи по просёлочной дороге понурые корова и лошадь . На встречу им бежит из соседнего села собака Шарик . - Привет лошадь , привет корова - куда собрались ? - Привет Шарик ! В соседний колхоз пойдём - кормить не кормят , того и гляди - на мясо пустят да сожрут . В соседнем колхозе говорят получше будет , айда с нами ! - Нее , у меня в этом колхозе перспективы хорошие .-Ты дурак , какие у тебя псина перспективы ? - Не скажите , я подслушал давеча разговор зоотехника с председателем - еще пару недель такой погоды и мы всей деревней , всю зиму у Шарика sosaть будем .

ветеран труда
15 авг 2021 в 20:55

порнейший ты губернаторишко! Псомотри на беднейшую Курганскую область - шелковые чистейшие богатые поля стада скота. новая техника у крестьян, памятники трактораам, людям - труженикам, Мальцеву! Сена- вдоволь! Ни одно поле лесами не заросло.Ни оно под склады, коттеджи и всякую херню не продано!Урожай прекрасный, дождей было еще меньше- полив работает. Чиновники не в кабинетах жопени мозолят, а на час газоны и цветники холят - поливают, пропалывают в центре городов и сел! Один краше другого - бесплатно!!!И ни одной картинки с твоей тупой рожей нигде не висит!

15 авг 2021 в 10:57

Учитесь вести бизнес! Нашли выход, как в пандемию не прогореть. И даже режим чс ввели, чтобы оперативно бюджетные средства перевести. Вот оно для чего, Карл!

15 авг 2021 в 22:24

Гигантские яйца - это Варикоцеле. Этим не надо хвастаться... Это надо лечить..

15 авг 2021 в 21:42

Где гигантские яйца? Страусы сдохли?

Лялечка
15 авг 2021 в 10:47

Ну классно, что выставки не только культуры всякой ради, но и для дела. Правильно ли понимаю, что не только смотреть-трогать там можно было, но и всякие соглашения и договоры подписывать, для развития ?

Дайнерис
15 авг 2021 в 13:36

Конопля - это тема. С одной стороны внимания куча к этому, так как продукт не однозначный. А с другой - она многофункциональна. И можно много всего делать

Анонимус
16 авг 2021 в 08:37

Те, кто пишет, что никто не приехал, а на фото тогда кто? Людей достаточно там

15 авг 2021 в 10:45

Как знать, как знать... Да и кто может гарантировать?!

15 авг 2021 в 18:01

Гигантскими яйцами хвастались аграрии, это понятно из заголовка. А чем хвасталась робот-доярка?..

15 авг 2021 в 20:26

ну интеренет везде проведут мобильный 4-5g и роботов можно запускать )

Фея
15 авг 2021 в 13:11

Мне всегда радостно за нашу область, когда на большие мероприятия, подобные этому, приезжают разные важные дяди из Москвы. Это же показатель,что мы интересны и значимы для страны и что можно получить от них каких-то дополнительных вливаний финансовых)))

Фото гречихи бесподобно))) первый раз увидела)

Ого!
15 авг 2021 в 11:32

Уровень достоверности информации такойже как и информация о том, что самокатчикам нужно спешиваться (но этого в ПДД нигде не написано). Более того, самокатчик — пешеход!
Полное невежество. Или информация для таких, тех кто дерётся пьяный в соседней статье?

Борщ
16 авг 2021 в 12:46

Если робот доярка приживется, то многим о кончится жизнь эта технология

Алена
15 авг 2021 в 10:56

Я даже не представляла, какие крутые штуки в сельхозпроизводстве используют. Роборука для дойки коров - будто из фантастического фильма)) хотелось бы в реале ее увидеть))

Сергей
15 авг 2021 в 11:38

Загуглите, "Китайская машина для укладки рельсов" ..... Скиньте ссылку Шойгу, он БАМ собрался реконструировать, а заодно и Козицину, быстрее будет, что она из Китая БАМ до ЕКБ дотянет, и сразу ветку ЕКБ - Верхняя Пышма для трамвая проложит!!!

Артур
15 авг 2021 в 13:14

Провели большое мероприятие. Круть.Интересно, а коноплю техническую, которую планируем выращивать, наши учёные будут изучать? Хотелось бы чтобы наши, на нашей же земле расти будет. Нам и виднее какой сорт. +ещё опытные аграрии практики тут же рядом, могут подсказать.

Алеша сынок
15 авг 2021 в 13:34

Вот живешь в своём мире и не представляешь, что такие чудные дела творятся. И роборуки, и другие прибамбасы для села. Может пора в фермеры поддаваться?))

Джан
15 авг 2021 в 15:54

Пишите едрес пожалуйста

Хан
15 авг 2021 в 18:34

Сельского хозяйство нет и не будет , был в деревнях. Все разворована выгодней на диване лежать чем сельским хозяйством заниматься. Сейчас на Алтай сейчас выгодней на туритах и детях зарабатывать чем что производить . А кто сельским хозяйством занимается мультики типа мироторга .

Гость
15 авг 2021 в 19:27

При чем здесь доллар в витаминах для кур и упаковки для яиц

Гость
15 авг 2021 в 19:41

😜

Роман
15 авг 2021 в 20:18

А загруженные птицефабрики тоже достижения?

ветеран труда
15 авг 2021 в 20:46

были один раз на этом фермерском празднике за рубежом - там это Праздник, выставка достижений народного х- ва, масстер классы , делятся опытом лучшие фермеры, садоводы, огородники, животноводы. Целый зоопарк всемозможных животных живущих на фермах! А это - показуха натянутая для показушного губ-ра куй- ва

Гость
15 авг 2021 в 23:39

Конопля есть, а почему я не увидел марковых полей?

Лето
16 авг 2021 в 08:35

Да прикольно! Напоминает выставки поделок в садиках. Интересно было почитать)

569
16 авг 2021 в 08:46

Зря хихикаете про погоду, реально скоро южане в сибирь и на урал поедут отдыхать, где-то заливает, ветра, где-то дожди. Аграриев жалко, не все они могут предусмотреть

Гость
16 авг 2021 в 08:50

Своя продукция всегда будет лучше, всегда вкуснее, ритейлерам надо больше с фермерами договариваться, а не с тепличными комбинатами

[p[p
16 авг 2021 в 10:57

Сколько же ботов-ольгинцев.

Гость
16 авг 2021 в 12:48

Так много разных культур представлено на этой выставке. я не видел как растёт гречка )

Гость
16 авг 2021 в 12:53

На цену всегда влияет количество денег потраченное на производство. В данном случае погодные условия тоже влияют. Давайте не забывать об этом

Гость
16 авг 2021 в 14:19

при чем тут доллар? вы кур долларами кормите? кормите зерном, а зерно и у нас выращивают. Удобрения тоже свои есть,. Есть же лошади, есть и навоз)))))) значит есть удобрения. Про микрозелень: 90 т. р. за барабан с лампочкой????. Лайф хак - Купите аквариум, поставьте по лампу и выращивайте в нем.

петруха
18 авг 2021 в 20:58

На том и постановили, разводим коноплю обгоним афган.😜

15 авг 2021 в 10:46

"Конопля на Урале — техническая, в ней нет наркотических веществ".
Как знать, как знать... Да и кто может гарантировать?!

Гость
15 авг 2021 в 21:11

Надо же, до чего техника дошла! Компьютерное зрение, которое замечает человека, это интересно. Мне кажется, у нас обязательно нужно развивать эти моменты. С коноплёй мне тоже идея понравилась, Куйвашев смог бы правильно организовать рынок сбыта!

ну любит губернатор лёгкие.че хотите.респект.растаман

Гость
15 авг 2021 в 10:41

Ради фото в инстаграмчик и, конечно, для выделения "дополнительного финансирования" - пилить так пилить.

Алекс
15 авг 2021 в 21:10

Прогресс не стоит на месте, у нас несмотря на сложности с климатом, много нового появляется из года в год. А цены растут всегда, что теперь поделать

7ннп