E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес подробности Магазины Natura Siberica и Organic Shop в Екатеринбурге остановили работу после скандала с захватом бизнеса

Магазины Natura Siberica и Organic Shop в Екатеринбурге остановили работу после скандала с захватом бизнеса

Рассказываем, что случилось

Магазин в «Гринвиче» сегодня не работает

В «Меге» и «Гринвиче» остановили работу магазины знаменитых косметических брендов Natura Siberica и Organic Kitchen. Российская компания, которой принадлежат оба товарных знака, сделала заявление о том, что ставит на паузу производство и продажу товаров.

— Мы вынуждены временно прекратить использование товарных знаков в нашей деятельности до прояснения правовой позиции и всех обстоятельств вывода наиболее ценных активов группы за рубеж, — комментирует ситуацию журналу Forbes президент Natura Siberica Сергей Буйлов. — Мы надеемся, что эти, безусловно, вынужденные действия с нашей стороны будут носить временный характер и в скором времени производство и сбыт продукции вернется в свой обычный рутинный режим.

Посмотреть на продукцию пока можно только через стекло витрины

В торговых центрах не комментируют причины закрытия магазинов, но, по данным источников E1.RU, точки готовятся возобновить работу в ближайшие дни. Forbes сообщает, что всего в России остановили продажи 80 магазинов.

Напомним, скандал вокруг компании Natura Siberica разгорелся после смерти ее основателя Андрея Трубникова. Он не оставил завещания, и наследники начали делить его бизнес.

Конфликт обострился в августе, после того, как в компании сменился президент — на эту должность назначили бизнесмена Сергея Буйлова. Часть сотрудников Natura Siberica после этого не смогла попасть в офис: пропуска перестали действовать. Бывшая жена Андрея Трубникова Ирина, которой принадлежит доля в бизнесе, заявила в интервью The Bell, что компания переживает рейдерский захват.

Organic Shop может открыться заново уже в ближайшие дни

Natura Siberica была основана в начале 2000-х. Ей принадлежит несколько крупных косметических брендов: Natura Siberica, «Аптечка Агафьи», «Рецепты бабушки Агафьи», «Добрые травы», Organic Kitchen, Lactimilk и другие.

Ранее в Екатеринбурге закрывались магазины DKNY и New Balance в «Гринвиче». Они подали в суд на торговый центр.

Также иск против «Гринвича» подал магазин H&M, а позднее арбитражный суд стал разбираться с иском Sunlight — он требует от торгового центра девять миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления