"210 миллионов рублей, обещая срок окупаемости в четыре года. Годовой валовый оборот 75"
Выходит, срок окупаемости считали так: 75*4=300 млн оборота, 300-210= 90 млн, 90/4 года =22,5 млн в год прибыли. Минус налоги – остаётся не более 20 млн прибыли в год.
Из этой прибыли надо оплатить арендодателю свет, воду, охрану и т.п., выплатить хотя бы отчасти официальную зарплату коллективу минимум в 20 человек, рекламу, прочие операционные затраты, и хорошо, если по итогу периода останется 5 млн в чистом остатке.
А если вложить лишние 210 млн в достаточно консервативные инструменты хотя бы под 5, будет более 10 млн в год, за вычетом налога не менее 9 млн. Хорош бизнес, ничего не скажешь!
"В Екатеринбурге продают самый высотный ресторан в небоскребе «Высоцкий»"
Автор не совсем ясно выразился...
Самый высотный - в мире?
В Екатеринбурге?
Или всё-таки читать именно по писанному, т.е. - в небоскрёбе "Высоцкий"?
Т.е. самый высотный ресторан в пределах данного объекта?
Гость
19 октября 2021, 06:35
Оставьте его себе, и деньги целы и кабак на месте!!!
ахахааааа...за четыре года))))Через год"прорывов" уже вообще ресторанов не останется....А еще через пару путинских "шестилеток"...строем ,за" шлюмкой" гречки...в пунктах раздачи..в масках с кодами,с флажками за великого "лидера".
Гость
18 октября 2021, 22:52
Окна здания не мешало бы иногда мыть. Мерзкое зрелище.
Гость
18 октября 2021, 22:39
"210 миллионов рублей, обещая срок окупаемости в четыре года...
Годовой валовый оборот 75 млн рублей."
Значение этих слов видимо ни журналист, ни респондент не понимают.
Берите 10% рентабельности (наверно если только узбеков запустят туда) или сколько там на фоне перехода спроса в эконом сегмент и получаете из 4 лет 30, с учетом девальвации и инфляции... в общем становитесь долгосрочным инвестором, пока не сбросите это счастье кому-то другому.
Гость
18 октября 2021, 22:37
Когда лохан найдется покажите его. Охота посмотреть на деффективного который в разгар пандемии будет 210 млн отбивать за 4 года.
"210 миллионов, и он ваш."
— Все пропало, Киса!
— Что пропало?
— Стулья отдельно продают, вот что. Может быть, желаете приобрести? Пожалуйста. Я вас не держу. Только сомневаюсь, чтобы вас пустили. Да и денег у вас, кажется, не густо. (с)
Был там, ужинал. Меню слабое, половины из которого не было в наличии, даже банального ризотто. Окна исцарапаны изнутри, что не приятно взгляду. Ну и особо доставляли областники, тянущие шеи к окну, где мы сидели, так как панорамный вид только у четверти столов. В общем на один раз. З.Ы. Кофе дрянь.
Высоцкий... Вертикаль... Напомнило:
Кто здесь не бывал, кто не рисковал -
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес!
Гость
18 октября 2021, 21:24
Из панорамных окон открывается отличный вид на смог, поглотивший город.
Гость
18 октября 2021, 21:23
лохотрон закончился. цирк уехал. клоуны остались. он откупится за 24 года. некогда , никто такой бизнес не продаст, с окупаемостью 4 года. рестораны все убыточные.
Вообще то обещанного три года ждут, а здесь целых четыре 😁😁😁
Гость
18 октября 2021, 21:15
Реально ктото верит что жральня пафосная за 4 годика окупится? Чегож тогда хозя такое жирное место на продажу то выкатил раз там все так чудесно?
Гость
18 октября 2021, 21:13
Закрывайте заведения - куаркоды вас обанкротят. Народ по кодам не пойдет. Вы сами будете своих клиентов прогонять и останетесь без денег. Коды отменят, но клиенты не забудут скотского отношения и больше никогда к вам не придут. Меняйте бизнес модель, продавайте офисы, работайте на дому или митингуйте идите, чтобы отменили закон, который вас уничтожит и обанкротит.
Знакомый рассказал как в Башкирии проверяющие залетают в парикмахерскую и начинают у клиента с постриженной головой на половину проверять Qr код🤣🤣🤣
Если нет Куяр кода выписывают штрафы...
Народ потихоньку начинает обращаться тем кто подстригает на дому...
Гость
18 октября 2021, 20:55
Выручка ресторана упала в двое в 2020 году по сравнению с 2019 году, быток -6 млн, по данным официальной отчетности, кажется будет сложно найти покупателя на такой объект на фоне роста ковида и введения QR Кодов.
Гость
18 октября 2021, 20:55
С введением куар кодов рестораны продавать самое время. Потом можно их обратно купить в 10 раз дешевле.
Достижения
Свой среди своих