E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес 210 миллионов, и он ваш. В Екатеринбурге продают самый высотный ресторан в небоскребе «Высоцкий»

210 миллионов, и он ваш. В Екатеринбурге продают самый высотный ресторан в небоскребе «Высоцкий»

Собственник обещает, что затраты окупятся за четыре года

Ресторан занимает площадь в 684 квадратных метра

В Екатеринбурге в бизнес-центре «Высоцкий» продают ресторан «Вертикаль». Он расположен на 51-м этаже небоскреба. Владелец рассчитывает выручить за него 210 миллионов рублей, обещая срок окупаемости в четыре года.

— Эксклюзивное предложение. Панорамный вид. Интерьер премиум-класса, — говорится в объявлении. — Свой лифт на этаж. Все туристы города стремятся его посетить в первую очередь. Продаем как готовый бизнес. Ресторан успешно работает уже много лет. Своя клиентская база. Годовой валовый оборот — 75 миллионов рублей.

Ресторан занимает площадь в 684 квадратных метра. Таким образом, собственник хочет за каждый «квадрат» — по 307 тысяч рублей.

Собственником ресторана, по данным системы «Спарк Интерфакс», сейчас является ООО «Эльдорадо», директором которого является Владимир Крохалев. Он также руководит кулинарией «Космос».

Бенефициаром же остается Евгений Вараксин, который руководит ООО «Высоцкий». Компания занимается ресторанами и услугами по доставке продуктов питания. Кроме того, он владелец всё той же кулинарии «Космос», «Малина», «Эльдорадо», а также связан с православным храмом Александра Невского.

Евгений Калягин, являющийся представителем продавца ресторана, наотрез отказался комментировать ситуацию.

Мы обратились в сам ресторан. Сотрудница, которая принимает заказ, пояснила E1.RU, что не знает о продаже заведения. Вопросы и официальный запрос мы отправили в адрес компании «Эльдорадо».

Обновлено 19.10.2021, 11:40.

В редакцию обратился представитель собственника ресторана «Вертикаль» и пояснил, что владелец отказался от продажи заведения, а объявление о продаже восстановлено ошибочно.

Ранее мы рассказывали, как сотрудники сети ресторанов Friends устроили акцию протеста. Они вышли к закрытому заведению на Уралмаше с плакатами «Верните деньги» и «Мы честно заработали». Так персонал хочет привлечь внимание руководства после сообщений о закрытии заведения.

Мы составляли перепись заведений Екатеринбурга, которые навсегда исчезли в 2021 году. В сентябре о закрытии объявило также бистро индийской кухни «Артха», которое работало у Оперного театра.

В конце августа на Горького закрылась пироговая «Штолле». По этому адресу филиал встречал гостей 13 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления