6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)
Фото пользователя
26 окт 2021 в 13:57

Все нервы уже вымотали

ОТВЕТИТЬ

Тупизм сплошной

ОТВЕТИТЬ

Как отказались, так и введут - точно так же запросто!
Толку во всех этих заверениях, гарантиях и обещаниях совершенно никакого, как показала практика.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:00

Ща, передумают! ©

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:17

Собрались как-то Шмыков, Креков и Козловских ….

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:26

Значит теперь под удар попали старушки и деды. По причине возраста и болезней они не могут поставить прививки, не могут или не умеют, или боятся ( и правильно) пользоваться сервисами доставки продуктов. Но их очень удобно штрафовать за выход на улицу. Они законопослушны и получают пенсию не в конвертах.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:02

Будем откровенны, в объявленные выходные 90% людей будут работать, всем наплевать на то, что говорят руководители области и государства. Из всех опрошенных знакомых не отдыхает никто.
Интересная ситуация будет если садики закроют, у людей возникнут вопросы к работодателям как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:01

Шмыков, Орлов и Козловских, черт возьми, отличные фамилии для стаирического романа в духе Ильфа и Петрова 😂

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:59

Ду тут всё просто: в связи с тем, что большинство предприятий и организаций "забили" на всякие указы, чтоб не потерять лицо перед Москвой, пришлось отказаться от жестокого локдауна.

26 окт 2021 в 14:34

В Тюмени, думаю, как раз с оглядкой на то что у нас локдаун собирались вводить, залочились первыми, что бы толпа к ним не поехала. Теперь в карантикулы поток в обратную сторону будет.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:06

Я не вижу проблемы в самом локдауне, проблему я вижу в QR-кодах. От них необходимо коллективно отбиваться непринятием, причём всем, и привитым, и непривитым. Есть у вас код, или нет, откажитесь от его применения, если хотите увидеть новости, как власти отказались от QR-кодов. Если проглотите, то очевидно, что эти коды вводятся навсегда. И никакую заболеваемость это не остановит, не такой сценарий прописан в инструкции. Вот начнут вас потом раз в 3 месяца втыкать, и не захотите вы больше такой заботы, а коды-то уже затянут. Вам это не надо. Вы хотите вернуться к нормальной жизни (а не будет этого), а не тюремный режим принимать на долгие годы.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:01

В Швеции не было никаких локдаунов. Статистика не хуже где они были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 15:21

Тут варианта только два. Либо замзама отказался "подписывать" это как раньше - без подписи и печати. Сказал, мол, пусть губернатор приезжает и сам, всё сам.
Либо они подсчитали, что театры, музеи и прочие будут требовать компенсаций. И зажали денег. Кстати, муниципальные организации и торговые центры - это мощный рычаг давления. Считаю необходимым отказаться от посещения каких-либо мест, где для входа требуется QR-код.
Привитые тоже болеют, укол не спасает от заражения. Смысл отделять их от остальных? Они между собой перезаражаются и заболеют. А непривитые им не опасно, они же защищены. Т.е. все эти коды вообще не про заботу. Очевидно, что они вводятся навсегда, именно поэтому крайне желательно действовать не так, как продумали наше поведение наверху.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 13:59

Рили? Уай?

Фото пользователя
26 окт 2021 в 15:10

"но везде будут строго требовать QR-коды"
Охранник нахмурив брови:
- Есть кур код?!
- Нет!
- Ну тогда проходите!
😂

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:49

В чём проблема?кто хочет укол вперёд.кто нет ,то нет.Все в равных условиях.это право выбора(моё право).да или нет.а нокдаун тема нулевая!

26 окт 2021 в 16:27

А почему эта троица взяла на себя смелость решать судьбу 4,5 млн человек, проигнорировав мнение Роспотребнадзора? Разве среди этой троицы есть инфекционист или эпидемиолог? Как непрофессионалам можно доверять принятие таких решений? Идет ежедневный рост заболевших, стационары переполнены, те кто должен лечиться в стационаре ,вынуждены лечиться дома, лекарств не хватает, на вызовы никто не приходит, люди остаются вообще без какой либо помощи. Конечно, да зачем нам карантин, у нас же все прекрасно, особенно с такой "замечательной" властью и их шедевральными решениями.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:59

Такое ощущение, что привитые не могут переносить вирус. Так же все переносят и делятся им, непонятно в чем смысл цирка.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:01

Ах как же хочется повторить ща москвой да оплачивать этот бред жаба давит

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:52

Живите каждый своей головой.принимайте самостоятельно решение.хватит смотреть на других

Гось
26 окт 2021 в 14:06

Свердловские власти много на себя берут

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:43

Толку-то от этих QR-кодов. Уж лучше локдаун, в нем хоть логика есть. А коды повсеместно ввести: и бизнес просядет, и заболеваемость не снизится, потому что привитые/переболевшие всё равно и болеть могут, и окружающих заражать.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
26 окт 2021 в 14:05

Сталкивают народ лбами. Ничего нового. Раньше во всем евреи были виноваты, теперь "торгаши", так? Ждем погромов от яростных прививальщиков?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:15

Все по Швабу господа. Голосование явно накручено, аргументированную критику банят.

26 окт 2021 в 14:29

В Кремль пишите, юристы нормальные есть же? Чтобы грамотно, аргументированно. В Перми локдаун. В Тюмени тоже. Президент же несколько раз говорил, что регионы могут продлять нерабочие дни. И про пляски зивертов-сытников тоже нужно написать. И про ночи музыкальные не забыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:10

Из Тюмени к нам приедут в нерабочие выходные, будут пр торговикам гулять))

ОТВЕТИТЬ
Уралец
26 окт 2021 в 14:26

Да сколько можно рассуждать и обмусоливать одно и то же. То все работаем, но как бы не работаем. То все мероприятия отменить, но как бы не все. Сюда нельзя, но вот если так, то можно, этим запрещено, но если очень надо, то так и быть...😠

Гость
26 окт 2021 в 14:13

ОНи вообще видят толк в QR коде???
Они знают, что люди могут быть переносчиками и так же болеть даже переболевшие и привитые????
Для чего тогда нерабочую неделю вводить?
Что бы люди нажрались в ресторанах что ли?
Господи спаси от такой власти... сил уже нет видеть какие решения принимают, все против людей, все ради "бизнеса" все ради бабла, и плевать на врачей, людей и всю пандемийную обстановку, видимо у них ни кто не умирал после похода в МАГАЗИН!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:01

А в поликлинику тоже только по Куар коду? Там ведь самые группы риска и несоблюдение дистанции.

мимо проходил
26 окт 2021 в 14:00

Бред какой-то... Развлекаловки открыты, ТЦ открыты, жральни открыты. Толпы народа, которому скинули недельку оплачиваемого отпуска, пойдут гонять по Ашану и Икеи. Конечно же, именно эти меры помогут снизить заболеваемость!

ОТВЕТИТЬ
гостинька
26 окт 2021 в 14:18

надоели со своими тупыми решениями. Лучше медициной бы занялись, тогда и больных станет меньше.

Удивленный
26 окт 2021 в 14:08

Прочитал словосочетание "непривитый кретин" и понял что прививку ставить опасно, агрессивным станешь, ненавидящим, что ты теперь "привитый", а сосед "непривитый" ...

если человек здоров, никогда не ставил прививку от гриппа, последний раз если и болел гриппом, то лет 20-40 назад в школе, не работает в людном месте с больными, зачем ему прививка, срок действия которой минимален?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:35

Я считаю что все меры для контроля есть. Кто бы их исполнял? Полиция не следит. Замечания не делают для тех, кто с маской на подбородке.
Водилы ездят в такси тоже без масок.
Смысл закрывать все? Надо обеспечить исполнение имеющихся мер.

Гость
26 окт 2021 в 14:13

Руководители области умеют принимать решения???!!! Или только мямлить могут?

Зозуля
26 окт 2021 в 14:08

То праздничные дурдомчики, то голосования по обнулению, то недельные выборы с разьездами и разносом и развозом инфекции, , то толпотвор ЭКСПо, то Ночи музыки - и вот приехали - Действия власти - не профессиональные, ведомые политикой, не квалифицированные, - именно эти действия способствовали распространению вируса! Наказывать надо тех, кто разрешали все эти карнавалы! А также карманный Роспотреб, который помалкивает, когда надо честно возражать, и подтявкивает, когда, дело - труба! Отправить всех в Боготу! Бессовестные коньюнктурщики!!!

26 окт 2021 в 14:09

Хорошо. Всё равно все эти локдауны бесполезны. Карантин нужен был вначале, а теперь, когда "джин выпущен из бутылки", бесполезно - эпидемия продолжит развиваться по своим законам

26 окт 2021 в 14:33

Просто "рука лицо"
No comments

26 окт 2021 в 14:08

Ну это странно - пренебречь рекомендациями Роспотребнадзора. Получается, что это собрание нескольких чел решило рисковать жизнями народа.

ОТВЕТИТЬ

Добавьте общественный транспорт что бы люди как селёдки в бочке по утрам там не толкались, введите строгий контроль за заболеваемостью в школах (проверка эпидблагополучия хотя бы по адресам), а л чше вообще хотя бы пару недель дистанта после каникул, в ТЦ достаточно термометрии и масочного режима и бизнес цел и люди. С куар кодами идея хороша была а реализация как обычно не очень.

Гость
26 окт 2021 в 14:18

На мой взгляд основной рассадник заразы это общественный транспорт. Люди в любом состоянии едут на работу. Причем никто ничего не обрабатывает, маски не носят. Второе место - поликлинники. Там по 2-3 часа в очередях сидят и здоровые люди, кто за справкой пришел или еще какой ерундой, и больные. Ну и учебные заведения: у коллеги у сына в классе мальчик заболел, класс отправили на дистант, а братья, сестры и родители этих детей продолжнают ходить в садики, школы, работу. Тут уж надо весь класс, а так же членов их семей всех на карантин сажать. А так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:16

Шмыков, Орлов и Козловских - кто это? Разве они уполномочены принимать такие важные решения?

ОТВЕТИТЬ
Широкий угол обзора
26 окт 2021 в 14:48

Не поможет это, в стране где не работающие законы и представители власти, в стране где каждый 5 живет за чертой бедности, а коррупция пропитала все отрасли...уже ничего не поможет.

Зозуля
26 окт 2021 в 14:20

То праздничные дурдомчики устроят, то голосования по обнулению, то недельные выборы - с разьездами и разносом и развозом инфекции, - то стадо- толпо- твор в ЭКСПо, то Ночи музыки забубенили - и че? - и вот приехали??? - ТАК ЭТО ЖЕ Действия власти - не профессиональные, ведомые политикой, не квалифицированные, а может и преступные - именно эти действия способствовали распространению вируса! Наказывать надо тех, кто разрешали все эти карнавалы! А также - карманный Роспотреб, который помалкивает, когда надо честно возражать, и подтявкивает, когда, дело - труба! Отправить всех в Боготу! Бессовестные коньюнктурщики!!

ОТВЕТИТЬ
мать
26 окт 2021 в 14:32

они не пользуются авторитетом и уважением у населения, кто они такие, мы их не выбирали, знать не знаем.Своими бездарными решениями, некомпетентностью и безразличием все пустили на самотек. Город не управляем , а население озлоблено. Губернатор в каком -то бункере остиживается

Игорь
26 окт 2021 в 14:47

"Свердловская область побила 25 октября антирекорд по числу заболевших COVID-19.
В регионе за сутки подтвердили 653 случая заражения". Сколько уральцев ещё должны заболеть и умереть, чтобы власть спохватилась? Может открыть ещё 10-15 новых авиарейсов из Екатеринбурга за бугор? На всю страну прогремела область, как регион с чрезвычайной ситуацией по ковиду. А этим - хоть бы что. Роспотребнадзор имеет чрезвычайные полномочия, а тут - со своими рекомендациями как рыба об лёд, только предложения. Не понятно. Всем здоровья и оптимизма!

Сандро
26 окт 2021 в 15:19

Майонез 50р был 35жесть,пенсам по десятке денег дали, сейчас обратно забирают у всех нас

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:43

Здравый смысл победит

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:50

За ЧЬЮ КОРОНУ БЬЁМСЯ?

27 окт 2021 в 05:19

Бедные, несчастные люди! Такая тяжелейшая ситуация в области, и при этом такие тупые, бездумные решения властей!

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:23

Вся жизнь – игра

Азамат
26 окт 2021 в 13:56

АХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХА

Гость
26 окт 2021 в 14:08

Значит можно сделать выводы, что власть нас обманывает по заболеваемости. Тюмень ввела, а заболеваемость у них в 2 раза меньше! Сами власти противоречат себе, заболеваемость большая, но локдауна не будет.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 13:58

На непривитых кретинов плевать, земля чище будет. А врачей жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:03

но везде будут строго требовать QR-коды.

Указ новый будет?? Были только рекомендации😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:11

Чиновникам наплевать на здоровье людей!!!
Опять половинчатые решения, которые не приведут к снижению заражений!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:00

Отмените и маски тогда, фашисты

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:24

Экспо то разворачивать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гось
26 окт 2021 в 14:18

Конечно властям то что нашим плевать они хотели , они же сутками не ждут скорой помощи , не стоят в очередях в поликлиниках , дурдом какой то

Гость
26 окт 2021 в 14:28

После 7 ноября ждём очередную вспышку))

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 17:33

Не надо писать медики. Перечислите фамилии, места работы тех кто просил! Страна должна знать своих "героев".

Фото пользователя
26 окт 2021 в 16:02

Комарова отложила введение кар кодов в Нижневартовске из за массовых жалоб населения

Гость
26 окт 2021 в 14:03

Ну все! Хомячим шаурму, гуляем по ТРЦ, смотри киношку и отдыхаем. Кстати, можно на концерт ещё сгонять. Вообще сплошные кайфы. Спасибо Орлову и Куйвашеву - самым умным о находчивым.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:21

Так подождите,сначало надо всех привить,посадить на QR- коды...а то ж желающих не будет на локдауне! Бизнес прежде всего,а потом и локдаун или ещё что придумают🤷
Маразм крепчает!

Масяня ©
26 окт 2021 в 14:06

"Планируется, что предприятия общепита, торговли, культуры и спорта продолжат работать, но везде будут строго требовать QR-коды."

идиотизм. Хотя бы контроль за выполнением мер устройте. Ну пусть КиО готовятся перепрофилировать мэрию и е.ц. под ковидные госпитали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 13:57

В данной ситуации, поддерживаю Роспотребнадзор. Заболеваемость растёт, нужен локдаун. Рано или поздно, его всё равно надо будет вводить. Не сейчас, так через 2 недели точно.

ОТВЕТИТЬ

Где губернатор? Неподходящее время для отпуска выбрал...Хоть бы видимость создавал работы.
Эти только сопли жевать могут, явно зассали принять решение.

Alex
26 окт 2021 в 14:26

Закрывать надо, прежде всего, общественный транспорт!
Как это ни грустно, но именно этот фактор, остается первым.
Как, спрашивается, на работу ездить?
Никак, или удаленно или еще как-то там, а что делать-то?

PS: Настаиваю на своем: ПОЛОЩИТЕ НОС И ГОРЛО при первых признаках ОРЗ, интенсивно, хотя бы лимонным соком, растворенным в воде!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:10

принуждение к прививкам экспериментальными препаратами - преступление против человечности без срока давности согласно Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации, принятым по итогам 2МВ

ГОСТЬ
26 окт 2021 в 14:15

Вот соплежуи!
Догоним Самарскую область, там сегодня больше 1270 выявлено. Вот тогда и будем репу чесать. А умерших из-за бездействия этих дилетантов уже не вернёшь.

ОТВЕТИТЬ
Джека612
26 окт 2021 в 14:16

Вы заколебали!Закрывайте все и границы между городами и между странами тоже!общественный транспорт тоже остановить!в транспорте вообще не знают что такое масочный режим!Сами расплодили корону своими вакцинами

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:02

Ой зря зря

Гость
26 окт 2021 в 14:25

Вот президент сказал с 30 по 7
Мы не умеем по другому
Только деньгитырить умеем отлично!!!

Веня
26 окт 2021 в 14:26

комерсы все таки продавили свою позицию

Гость
26 окт 2021 в 14:25

СТЫДНО, ЧТО В ОБЛАСТИ ТАКИЕ БЕЗЗУБЫЕ ВЛАСТИ!

Гость
26 окт 2021 в 14:37

Никто ничего исполнять не будет в любом случае

Гость
26 окт 2021 в 14:55

Неделькин везде где можно( кроме личного кошелька) все завалил. Пару недель даже АП сказали: все завалил, но куда деть не знаем( упрощенно). Вот Женя и «второй срок» «из под стола не вылазит». Делягу Чемезова зарубили, женино переизбрание под огромным вопросом! Оленеводы в недоумении))

Гость
26 окт 2021 в 15:02

Надеюсь после таких решений снимут этих людей , которые рискуют жизнью людей !

Алексей
26 окт 2021 в 15:21

А власти Китая закрыли миллионник (4 миллиона жителей) на карантин из-за 6 заболевших💪💪💪

Гость
26 окт 2021 в 15:21

Наша марионеточная власть делает то что ей диктуют хозяева. Ну ясно , что тот же Путин никакой реальной власти не имеет. И ясно ,что этот короновирус устроили не для того что бы с ним покончить.

Гость
26 окт 2021 в 16:15

Ужас , врачи говорят локдаун !!!! А власть , нет ! Qr код , смех и только ! Как же мерзко и противно

Гость
26 окт 2021 в 13:58

В Тюмени 360 случаев и локдаун. У нас 650 и свобода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:08

Ура! Да здравствуют полные кинотеатры, торговые центры, аквапарки. Бесстрашный губернатор никого и ничего не боится.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 окт 2021 в 14:02

Выезд для туризма закрыть не хотите ли? (Очень положительно скажется на заболеваемости)

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:50

Слушайте наше правительство и многие люди не понимают, что ли к чему это приведёт? В Тюмени всё закрыли , а куда можно потусить, где всё работает , да ещё и целая неделя в Екатеринбург конечно , вы понимаете, что будет через неделю после выходных у нас ?????

Ларион
26 окт 2021 в 13:57

Никуда не ходить и нет проблем...........😎😎😎😎😎

26 окт 2021 в 15:24

Принуждение к прививкам экспериментальными препаратами, с серьезными побочными эффектами и доказанной неэффективностью, прямо противоречит Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации и со всей ясностью доказывает, что продвигающие такое принуждение к прививкам - фашисты, совершающие преступления против человечности, не имеющие сроков давности, заслуживающие к себе такое же отношение, как к эсесовцам или доктору Менгеле.

ОТВЕТИТЬ
Комитет по нарушению прав трактарух
26 окт 2021 в 14:01

Ничего страшного, завтра передумают, по шапке сверху получат

Гость
26 окт 2021 в 14:04

Почему отказались то?!? Чего ждут, когда заболеваемость будет 1000чел в день??! В Тюменской области ввели локдаун, почему у нас не вводят? Зря...!

owll
26 окт 2021 в 14:20

Бггг))) все областное руководство свалило, решили под удар своих замов подвести. Замы решили, что весь негатив собирать на себя "дурных нема" и быканули на приказ из Москвы. Сейчас будет торг идти в кабинетах.

ветеран труда
26 окт 2021 в 14:34

как они объяснят нам. что в Тюменщине умерли 60!!! привитых?

BOY
26 окт 2021 в 13:57

Локдаун нужен властям, чтобы растянуть число заболевших во времени и избежать аврала в больницах.

ОТВЕТИТЬ
Серийный убийца спутник ви
26 окт 2021 в 13:59

Единственный способ избежать жётстких мер- массовый игнор ядовитых вакцин

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:43

Привитые / непривитые, масочники / безмасочники - аналогия "красные и белые"... Народ, опомнитесь! Это проходилось все не раз уже давным-давно))) вместо того, чтобы этот вброс заглатывать - зрите в корень!!! надо кусать не палку, которой "лупят псину", а того, у кого она в руке! и того, кто дал ему эту палку! Людей старательно разобщают и стравливают, отвлекая от главной проблемы, подкидывая вброс за вбросом. А вы все "то да потому".... в СССР лозунг был - "когда мы ЕДИНЫ - мы НЕПОБЕДИМЫ!!!" не давайте себя чморить этими кодами и пр. херью!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:19

Пошли в щель со своими лохдануами и не выходят из неё

Гость
26 окт 2021 в 14:21

вот как раз на неделю нужно было все ограничить. вы ерундой занимаетесь. сейчас народ по аэропотрам за новой инфекцией полетит . плюс по гостям и тд. это говорит о том чтл нет никакой борьбы с короновирусом .есть борьба с народом. почему не ввести жесткие ограничения на неделю?????

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 окт 2021 в 14:10

Работаю в детском саду. Родители болеют, сдают мазки, пока мазки готовятся дети посещают группу. Почему родители не несут никакой ответственности! В итоге уже не первый раз получается, так что у родителей подтверждается короновирус.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:12

через недельку после каникул , хоть у патологоанатов работы появиться побольше.😂😂😂😂😂😂😂 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:05

Главное же бизнес. Это как с тем пожаром торфяника, тушить начнут через 2 недели, когда хоронить уже негде будет.

Гость
26 окт 2021 в 14:20

Каждый день решения меняют видать со всех сторон их жамкают .

Гость
26 окт 2021 в 14:27

О какой не рабочей неделе идет все речь?!))) 90%, как работали так и будут работать в обычном режиме. Работодателям пофигу на указ Президента! Скорее всего Шмыков, Орлов и Козловских все это прекрасно знают и поэтому абсолютно не парятся.