Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге из-за пандемии коронавируса начали пустеть офисы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ98
3 ноя 2021 в 19:39

Вход в здание по кодам, аренду платить не чем.... Правильно, офис на клюшку и по домам.
Не зря завыли сироты - владельцы бизнес центров, льготы себе просили в виде уменьшения налогов на недвижимость. Аренду платить некому и не с чего.

3 ноя 2021 в 20:18

"В отличие от коммерческих помещений жилая недвижимость чувствует себя прекрасно. Последние полтора года она растет, практически не снижаясь. Из-за этого образуется ипотечный пузырь. И при самых неблагоприятных обстоятельствах это может привести к проблемам у банков."

Ипотека - капкан для населения!

Скорее бы этот пузырь лопнул!
Финансовая пирамида, наравне с системой ЖКХ, официально организованная государством.

Не из-за коронавируса - коронавирус существовал задолго до появления людей. Из-за коронобесия.

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 20:05

Так на удаленке сидим, какие офисы. Ноут, диван, холодильник, телевизор, все рядом.

Зачем ездить в офис в центре, тратить время на дорогу. А симпатичная коллега и на дом может приехать, проанализировать предложение партнеров )))

3 ноя 2021 в 21:26

"Но, вероятнее всего, спрос на офисы постепенно будет снижаться, — уверен Сергей Меньшенин. — Во-первых, это связано с тем, что всё больше людей переходят на удаленку. Во-вторых, из-за пандемии бизнес чувствует себя не очень хорошо, поэтому происходит оптимизация помещений.

Третий фактор связан с тем, что крупные федеральные игроки выдавливают мелких региональных конкурентов. При этом большим компаниям требуется меньше офисов." (с)
Все верно, офисники пустые, но зачем их ещё строят и впихивают точечно в центр?!!!

3 ноя 2021 в 21:00

Здесь только одна причина: Алчность власти и жадность олигархов

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 19:30

закрыть к 22-му году все офисы...

3 ноя 2021 в 20:53

Принуждение к введению экспериментальных медицинских препаратов - это преступление против человечности без срока давности согласно принятым по итогам 2МВ Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации, и должностные лица, вводящие ничем не оправданные ограничения для нежелающих участвовать в мед. эксперименте - соучастники этого преступления, а ссылки на некие приказы - отягчающее обстоятельство. так уже было в Нюрнберге в 1945-1949 годах, гуглите нюрнбергский процесс над врачами.

Гусь
3 ноя 2021 в 19:41

Пробки- то кто с городе создаёт? Передвижные офисы

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 19:40

Пустые офисы = свободные дороги. Закрывайте !!!

vnf
3 ноя 2021 в 19:47

нет, пустеть они начали в 17 году и эта тенденция продолжится ускоренными шагами, т.к. обнищание РФ после 19 ноября вступит в силу...
те у кого локация в центре, будут со временем перестроены в апарты...
кончилась эпоха, теперь всё в приложениях и нет надобности идти в офис - это вымирающий вид, манагеры, а кто не понял, посмотрите с какой скоростью закрываются офисы банков, всё в онлайн...
кассы самообслуживания - кассиры не нужны, бухгалтера - а зачем ? контур подсчитает всё в онлайне 24/7 и отправит...
нужен качественный смартфон, пауэр банк, скоростной инет, карта банка = будущее твоё...зайдите на сайты по работе, там все офисники и манагеры, пока они таксисты, НО и это падёт, агрегаторы всю выручку отожмут себе
кто не понял - тот вымрет, не важно сколько тебе лет, лучше встроиться и принять... я о таком и не мечтал в совковом детстве...
работяги у станков - не переживайте, ваш труд пока нужен, вот только из-за пандемии нет заказов, НО после 24 года всё изменится, да даже сейчас проблемы в кадрах, тот же слесарь на вес платины, а хороший КиПиа - я его не встречал, снабженцев честных и с мозгами тоже мало...

Гость
3 ноя 2021 в 19:50

Многие подсобники фашистов пропагандируют за QR коды, но вы не понимаете что в ближайшем будущем уберут наличные деньги и вместе сними разгонят по домам продавчиц, операторов бензоколонок, инкосаторы, охранников, закроют множество рабочих мест и куда они все пойдут?
За 10 тысячь дворы подметать?
А там уже таджики заняли нишу, русский алкаш никому не нужен...

Гость
3 ноя 2021 в 19:30

Какие офисы, сейчас все на удалёнке сидят, если ты не работаешь офлайн с клиентами. Зачем платить аренду.

Гость
3 ноя 2021 в 19:47

в любом случае всего-всего онлайн не сделать, посетителей принимать где-то надо будет, поэтому я думаю, что офисы просто будут мельчать и в большие ставить стенки, сдавая по отдельности

Гость
3 ноя 2021 в 19:32

Горе то какое. Офисный планктон оказался не нужен.

3 ноя 2021 в 20:35

Да кто для Е1 пишет тексты? «В Екатеринбурге и Свердловской области», это что за жертва ЕГЭ пишет. Можно просто написать в Свердловской области. А то звучит как «автомобили и транспортные средства».

Гость
3 ноя 2021 в 20:31

"как региональные власти ввели обязательную вакцинацию."

Идите в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Гость
3 ноя 2021 в 19:50

с 8 утра 9 новостей о короне. как же вы ЗАКОЛЕБАЛИ

Бармалей
3 ноя 2021 в 21:09

Офисный планктон давно плавает в другом измерении. Поэтому офис - анахронизм на теле предпринимателей.

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 21:37

Обои поклейте чоле...

3 ноя 2021 в 19:48

Да переплавить мечи на орала, тьфу, офисы и ТЦ/ТРЦ в человейники. И не выпускать оттуда без куракодов. Вот тогда все побегут прививаться... А пока полумеры, не взлетит.

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 00:33

Уволили из фирмы "Муж на час", потому что больше пяти минут не получалось.

Гость
3 ноя 2021 в 20:03

Манагеры передохли штоль?!

Гость
3 ноя 2021 в 21:47

Как выбросы углекислого газа будут сведены к нулю, торфяники кто заткнёт

Гость
3 ноя 2021 в 21:50

Не будет наличности - перейдём на бартер как в начале 90х

Гость
3 ноя 2021 в 22:15

Всё,я решился, перевожу весь свой небольшой офис в себе гараж.😁

6 ноя 2021 в 20:58

владельцам офисов дюже выгодно кошмарить людей я так понимаю

Скунс Розочка
3 ноя 2021 в 20:54

Объявляйте локдаун.

Всё равно нормальные люди дома сидят, а остальные по тц носятся и по заграницам новые штаммы цепляют

Гость
3 ноя 2021 в 21:40

Все на прививку!!!

Гость
4 ноя 2021 в 09:00

не из за пандемии, а из за ограничений введенных под ее прикрытием

Алкксандр
4 ноя 2021 в 19:15

Попову и асю московскую шушару разогнать

Светлана
7 ноя 2021 в 21:39

Мер никаких не принимается практически к тому чтобы уменьшить заболеваемость, перестали дизинфицировали подъезды, улицы, вокзалы . Общественные места , если в 20 году была обработка ,дак так не болели, а сейчас только вакцинация которая бежит впереди паровоза , и пачками болеют и умирают

Светлана
7 ноя 2021 в 21:43

А кто по заграницам ездит собирает новую заразу их там и надо оставить, пусть пешком обратно шлепают , если в одном месте свербит, где инфекция закончится если ее развозят туда и обратно

Гость
3 ноя 2021 в 20:07

Урбанисты! Вот новая тема: Закрыть ВСЕ офисы - работников нет, их машин на улицах нет. Пустые улицы на которых только общественный транспорт, пешеходы и веселопедисты! Счастье!!!

3 ноя 2021 в 22:01

На заводы всех этих бездельников, к печам мартеновским, на прокатные станы, рабочих не хватает, надо заводы поднимать, в колхозы этих лодырей, пусть фермы строят, скот выращивают, а то развелось белых воротничков, плюнуть не куда!!!

Гость
3 ноя 2021 в 20:25

еще гомосексуалистов яндекс жратва с коропками за хребтом уберите

смотрятся потешно

Андревна
3 ноя 2021 в 20:39

Вот это прально.
Как интроверт, всячески одобряю отказ от офисов в пользу удалёнки 😎

Гость
3 ноя 2021 в 20:46

Я завтра собираюсь ехать на Таганский рынок покупать зимнюю одежду.Кто знает нужно QR код на этот рынок?

Алекс
3 ноя 2021 в 20:50

Через одну новость - ковидд....ковид....... ковид...

Гость