E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Историческая сделка: «Макдоналдс» купил землю в Нижнем Тагиле, чтобы открыть там ресторан

Историческая сделка: «Макдоналдс» купил землю в Нижнем Тагиле, чтобы открыть там ресторан

Это произошло благодаря строительству моста через городской пруд

Этот «Макдоналдс» несколько лет назад открыли на улице Бебеля в Екатеринбурге. Скоро ресторан этой сети появится и в Нижнем Тагиле

«Макдоналдс» выкупил участок земли в Нижнем Тагиле, чтобы построить свой первый в этом городе ресторан. Самая известная сеть фастфуда в мире уже разработала проект строительства. Здание построят на Гальянке, в Ленинском районе, рядом с домом № 54 на Уральском проспекте. Сейчас там пустырь.

— Земельные участки без ажиотажа есть на берегу Тагильского пруда. В связи со строительством моста через Тагильский пруд территория востребована у инвесторов, — рассказал в эфире «Тагил-ТВ» первый вице-мэр Вячеслав Горячкин. — Вдоль Уральского проспекта выиграл застройщик «Макдоналдс». Он планирует провести работы в течение года и начать работу.

Мировые конкуренты «Макдоналдса» поверили в Нижний Тагил раньше. Там уже несколько лет работают сетевые рестораны «Бургер Кинг» и KFC. В Екатеринбурге первый «Мак» открылся в 2006 году, в ТРЦ «Карнавал». Сейчас в городе 13 заведений этой сети, на перекрестке Викулова и Крауля строят еще одно. В этом году в самом сердце города закрылся их ресторан.

Кстати, это крупный работодатель. Мы рассказывали, сколько платят в «Макдоналдсе» и как туда устроиться. Когда мэром Екатеринбурга был Евгений Ройзман, он вместе со знаменитым клоуном лично перерезал ленточку на открытии одного из ресторанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления